Perm Winter School 2017: о технологиях, которые меняют мир финансов

22 Декабря 2016 | 15:27

3-4 февраля 2017 года в Перми пройдет ставшая традиционной международная конференция Perm Winter School (Пермская зимняя школа). Это уникальное по своему формату мероприятие ежегодно собирает российских и зарубежных представителей финансовой индустрии, научного сообщества, преподавателей и студентов экономических и ИТ-специальностей. Седьмая зимняя школа будет посвящена теме, которая рождает сегодня немало надежд и споров - финансовым технологиям. Предметом обсуждения станут блокчейн-технология и связанные с ней революционные изменения рынка капиталов, банковский бизнес и управление рисками в эпоху финтеха, передовые модели микроструктуры рынка.

Преподавателями Пермской зимней школы станут авторитетные международные и российские эксперты, многие из которых являются постоянными участниками Perm Winter School. В их числе - основатель крупнейшего мирового FX-брокера Oanda и инновационной торговой площадки Lykke Ричард Олсен (Швейцария), директор департамента банковского регулирования Банка России Алексей Лобанов, профессор Университета им. Саймона Фрейзера Рамо Генчай (Канада), профессор РЭШ Анна Обижаева (Россия).

«Финтех набрал критическую массу и способен кардинально изменить финансовую индустрию, точно также как в свое время биотех поменял фарминдустрию и медицину, - говорит Сергей Ивлиев, руководитель лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ, организатор и идеолог Perm Winter School на протяжении всех семи лет ее существования. - Многие называют блокчейн убийцей банков. Так ли это? Попробуем разобраться на нашей зимней школе».

Организатор конференции – Пермский государственный университет. Мероприятие пройдет при поддержке компании Lykke, ассоциаций PRMIA и ГИФА. Информационные партнеры – журналы «Банковское обозрение» и «Банковские технологии», пермская деловая газета Business class. Perm Winter School 2017 пройдет на площадке Digital Port.

Подробности проекта, программа и регистрация - на сайте www.permwinterschool.ru