Бакалавры кафедры финансов, кредита и биржевого дела приняли участие в Олимпиаде по бизнес-планированию

17 Декабря 2016 | 15:11
В ПГНИУ состоялась олимпиада по бизнес-планированию среди студентов-финансистов. 14 декабря на суд жюри были представлены 20 бизнес-планов, над которыми бакалавры IV курса работали на протяжение нескольких недель. Конкурсные работы охватывали самые разные сферы деятельности: частный детский сад, геронтологический центр, студия звукозаписи, квеструм, салон красоты, хозяйство по выращиванию кроликов и др.

Призовые места распределились следующим образом:
  • I место – «Реконструкция и эксплуатация стадиона (ГЧП)», Горбушина Надежда, Калинин Максим, Куртамирова Светлана, Чепкасов Вячеслав;
  • II место – «Геронтологический центр (ГЧП)», Филимонова Екатерина, Шилков Артем, Трегубов Артем;
  • III место – 2 проекта: «Частный детский сад «Счастье», Грудина Татьяна, Поварницына Анна, Волков Антон и «Создание бизнеса по утилизации медицинских отходов», Касатов Владислав.
Заведующая кафедрой финансов, кредита и биржевого дела Маргарита Молчанова отметила разноплановость, творческий подход и масштаб в выборе студентами тем проектов. "Студенты продемонстрировали владение профессиональными компетенциями не только в части написания бизнес-плана, но и в умении презентовать результаты своей работы и вести профессиональный диалог!", - подчеркнула Маргарита Юрьевна. Кстати, специальный приз от заведующего кафедрой «За веру в любовь к книгам!» получили Чудинова Татьяна и Шахурина Ирина, авторы проекта «Открытие книжного магазина».

Значимость подобных мероприятий отметил Владимир Пучнин, который открыл мероприятие от имени НП «Клуб финансистов Пермского края». Он рассказал студентам о важности самостоятельного применения полученных знаний и пригласил к участию в ежегодном открытом конкурсе молодых финансистов.

Поздравляем финансистов с победой!