Центральной темой нового Конгресса ученых-экономистов станет индустриальная цивилизация

9 Января 2017 | 13:52
16 февраля 2017 года в Перми в третий раз пройдет Конгресс ученых-экономистов. Конгресс станет площадкой для конструктивного диалога между властью, наукой и бизнесом и будет посвящен обсуждению видения будущего Пермского края и России с учетом исторического опыта промышленного развития Пермского края. Ключевой вопрос Конгресса – каким будет это будущее: индустриальным или сервисным?

банер конгр 1.png

В этом году к экономическому факультету ПГНИУ - бессменному организатору уже третьего Конгресса присоединились мощные партнеры - Администрация губернатора Пермского края, Пермская торгово-промышленная палата и Пермская художественная галерея. "Столь представительный и, вместе с тем, разноплановый, состав организаторов дает потенциальным участникам Конгресса - ученым, представителям крупного, среднего и малого бизнеса, чиновникам, депутатам - сигнал, что Конгресс действительно станет площадкой для честной дискуссии по самым сложным вопросам развития нашего региона", - подчеркнула инициатор Конгресса, декан экономического факультета, профессор, депутат Законодательного Собрания Пермского края Татьяна Миролюбова.

Основные темы стратегических сессий Конгресса:

• Приоритетный национальный проект «Образование»: Пермский край;
  • Культурное пространство;
  • Новая экономика (промышленность и инновации);
  • Повышение конкурентоспособности  агропромышленного комплекса;
  • Пространственное развитие;
  • Развитие инфраструктуры.

По мнению профессора Миролюбовой, проведение стратегических сессий по главным направлениям социально-экономического развития Пермского края позволит учесть основные интересы ключевых стейкхолдеров при выработке основных контуров Стратегии социально-экономического развития Пермского края на 2018 – 2030 годы.

Напомним, впервые Пермский конгресс ученых-экономистов состоялся в 2015 году и собрал более 600 участников. 12 февраля 2016 года состоялся второй Конгресс, участниками которого стали 820 человек. Подробнее о предыдущих Конгрессах: тематика, спикеры, секции, доклады - http://economcongress.ru/

Приглашаем к участию в Конгрессе ученых - экономистов, культурологов, историков, представителей всех ветвей государственной власти, собственников и менеджеров предприятий и организаций, преподавателей и студентов вузов.

По всем вопросам участия в Конгрессе можно обращаться в Оргкомитета Конгресса: Ощепков Андрей Михайлович, исполнительный директор Конгресса, тел.: 8 965 567 84 58, e-mail:  79655678458@yandex.ru