Экономический факультет ПГНИУ и пермский филиал «Нестле» обсудили перспективы сотрудничества

11 Января 2017 | 14:45

На последней неделе декабря 2016 г. состоялась встреча декана экономического факультета ПГНИУ, д.э.н., профессора Татьяны Миролюбовой и делегации факультета с руководством пермского филиала ООО «Нестле Россия» в лице директора филиала Филиппа Ференбаха и директора по персоналу Натальи Кузнецовой.  В рамках совещания стороны обсудили перспективы долгосрочного сотрудничества факультета и предприятия.

В ходе встречи представители делегации рассказали об образовательной деятельности факультета, специальностях бакалавриата и направлениях магистерских программ, о международном сотрудничестве факультета с рядом ведущих зарубежных университетов и научных центров. Представители филиала провели для коллег обзорную экскурсию в производственные цеха фабрики, познакомили с процессом производства шоколадных батончиков KITKAT, презентовали ключевые проекты и бизнес-иницитиавы.

Обладая уникальными компетенциями в сфере международного менеджмента и опытом внедрения всемирно признанной инициативы Управления Всеобщей Результативностью (ТРМ), «Нестле» выступает стратегически важным партнером экономического факультета ПГНИУ. В числе приоритетных направлений сотрудничества —организация студенческих практик и стажировок по направлениям производства, логистики и управления персоналом в рамках Программы поддержки молодых специалистов компании «Нестле». Особое внимание уделено вопросам участия экспертов и менеджеров филиала компании в конференциях, обучающих мастер-классах и авторских лекциях по различным аспектам ведения бизнеса, в числе которых «Лидерство», «Управление проектами» и пр.

Следующие рабочие встречи представителей факультета с руководством филиала пройдут в январе, в рамках которых будет разработана детальная программа взаимодействия и подписано Соглашение о сотрудничестве между экономическим факультетом ПГНИУ и филиалом ООО «Нестле Россия» в г. Перми.

Для справки:

«Нестле» — крупнейшая в мире компания-производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни.  В 2016 году «Нестле» отметила 150-летний юбилей со дня основания компании в Швейцарии. Сотрудниками «Нестле» в России являются около 10 тыс. человек. Компания располагает 9 фабриками на территории страны, что позволяет «Нестле» производить в России более 90% продаваемой в стране продукции. Многолетний успех «Нестле» в России был достигнут благодаря стратегии осуществления долгосрочных инвестиций в местное производство, разработке продуктов, отвечающих вкусам потребителей, активному продвижению товарных знаков, постоянному развитию сетей сбыта, а также использованию местного сырья и компонентов. Совокупный объем инвестиций «Нестле» в российскую экономику за период 1996-2015 гг. составил более 1,85 миллиарда долларов США.