III Конгресс ученых-экономистов начнется с научно-практической конференции школьников

13 Января 2017 | 16:40
III Пермский конгресс ученых-экономистов стартует 15 февраля на севере Пермского края, в Усолье, где пройдет "нулевой" день Конгресса. А первыми участниками Конгресса станут участники краевой научно-практической конференции школьников "От солеварения до ракетостроения".

Организатором конференции выступил экономический факультета ПГНИУ. Конференция проводится в формате конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся в 7-11 классах в образовательных учреждениях Пермского края.

Сегодня в Перми прошло заседание Оргкомитета конференции, участники которого подвели промежуточные итоги подготовки: разработано Положение о Конференции; проведены (и продолжают проводится!) установочные сессии для преподавателей образовательных учреждений, которые подали заявки на участие в конференции; в оргкомитет начали поступать заявки на участие. В ходе совещания начальник управления образования Усольского района Алексей Ельцов рассказал, как Усолье готовится к масштабному форуму. Как отмечают организаторы, большую методологическую и информационную поддержку конференции оказывает Министерство образования и науки Пермского края.

Презентация конференции Конгресса.jpg

Цели Конференции:
  • стимулирование интереса школьников к проектно-исследовательской деятельности;
  • осмысление роли промышленности и предпринимателей Прикамья в развитии российской экономики;
  • популяризация историко-экономического наследия рода Строгановых, сыгравших значительную роль в экономическом развитии страны.

Конференийя пройдет в два тура:

I заочный тур Конференции проводится с 15 декабря 2016 г. по 01 февраля 2017 г. В ходе этого тура участники отправляют в оргкомитет тезисы своих проектно-исследовательской работ участников, а оргкомитет Конференции, самостоятельно или с привлечением экспертов, оценивает работы. Работы могут быть выполнены участниками индивидуально или в составе проектно-исследовательских групп. По итогам отбора, лучшие работы пройдут во II тур Конференции, который состоится 15 февраля в Усолье, в знаменитых Строгановских палатах - вотчине знаменитых промышленников Строгановых.

Работа II очного тура Конференции  будет организована по секциям:

• I секция. «Роль личности в процессе экономического развития Пермского края».
  • II секция. «Интеграция накопленного историко-экономического опыта в современное бизнес-пространство».

Положение о Конференции.

Приглашаем учащихся 7-11 классов лицеев, гимназий и школ Пермского края принять участие в конференции "От солеварения до ракетостроения"! Все участники будут отмечены специальными сертификатами, а победителей ждут большие призы!

Контакты Оргкомитета: Паздерина Наталья Олеговна, 89091086901, katriumph@bk.ru.