Эконом встретился со своими абитуриентами на выставке "Образование и карьера"

22 Января 2017 | 18:22

19-22 января экономический факультет, совместно с другими факультетами ПГНИУ, принял участие в ежегодной выставке "Образование и карьера". Более 20 преподавателей и сотрудников экономического факультета, сменяя друг друга, гостеприимно встречали каждого, кто подходил к стенду факультета, оказывали профессиональную помощь абитуриентам и их родителям, подробно консультировали по вопросам выбора образовательного направления, особенностям поступления и обучения на нашем факультете. Основные вопросы были связаны с программами бакалавриата и специалитета, но были и такие посетители стенда, которые нацелились на обучение в магистратуре эконома

По словам куратора стенда эконома, сотрудника Маркетингового центра Екатерины Васевой, у Пермского университета было очень хорошее место перед "Университетской площадью", и поэтому разноцветные стенды 12 факультетов ПГНИУ и арт-объект «Я люблю учиться» - это было первое, на что обращали внимание участники выставки. "За 3 дня выставки стенд экономического факультета посетили 960 будущих абитуриентов из Перми и территорий края, Самым массовым днем стала суббота, поскольку именно в этот день в Пермь приехали делегации многих школ края, в частности, из Нытвы, Краснокамска и Кунгура, и поэтому у стойки эконома был постоянный ажиотаж", - сообщила Екатерина Васева.

Куратор направления GUIDE Студенческого бизнес-клуба экономического факультета Екатерина Лаврова, возглавлявшая дружную команду студентов-волонтеров эконома на стенде, рассказала, что многие школьники проявляли искренний интерес к мероприятиям факультета, более 100 участников выставки записались на игру "Экономическая мафия", межшкольный турнир по которой эконом с успехом проводит ежегодно в рамках проекта "Smart School". "Наши волонтеры, участвовавшие в выставке "Образование и карьера" получили много опыта, достойно представили наш факультет и даже поучаствовали в игре "Что? Где? Когда?" между вузами", - отметила Екатерина Лаврова.

Ждем всех участников выставки, всех абитуриентов и тех, кто еще не определился со своей специальностью, на экономическом факультете! Записаться на индивидуальные и групповые интерактивные экскурсии по эконому, на игру "Экономическая мафия", пообщаться со студентами и преподавателями можно в группе факультета ВКонтакте

Ждем вас!