В Пермском университете выступит "рок-н-ролл ученый"

6 Февраля 2017 | 11:28
Сегодня , 6 февраля, на экономическом факультете ПГНИУ с лекцией выступит американский экономист и рок-музыкант Джонни Дубовски. На лекции речь пойдет о блокчейн-технологиях, которые позволят отказаться от банков, и их влиянии на мир будущего. В своем выступлении на площадке Пермского университета экономист сконцентрируется на децентрализации финансовых, общественных и других процессов – по его прогнозу, в ближайшем будущем люди будут взаимодействовать друг с другом напрямую и без посредников на основе блокчейн-технологий.

«Адам Смит и Карл Маркс были не правы, или, по крайней мере, дали ответы лишь на половину вопросов. Почему? Потому что они говорили о глобальных, но среднестатистических рынках и классах, но которые в итоге складываются из миллионов контактов между людьми. На лекции пойдет речь о том, как в новой эре социальной физики будут выстроены отношения между людьми на основе высоких технологий», – рассказывает Джонни Дубовски.

Джонни – «рок-н-ролл ученый», выступавший дуэтом с 25-кратным обладателем «Грэмми» Стиви Уандером, «крестной мамой панк-рока» Патти Смит, лидером группы Blondie Дебби Харри, The Killers и другими легендарными музыкантами.  На родине ученый и музыкант стал соучредителем фонда The Rock’n Renew, который проводит междисциплинарные исследования и разрабатывает проекты развития городов.

Ученый также возглавляет группу Jonny Lives!, вместе с которой он передвигается по стране на фургоне, работающем на биотопливе. За годы существования они стали гостями самых популярных ток-шоу: Late Night, Good Day Live, Good Morning America и других.

Лекция «рок-н-ролл ученого» состоится в рамках работы международной конференции Perm Winter School (Пермская зимняя школа), которую организует команда лаборатории криптоэкономики и блокчейн-систем экономического факультета ПГНИУ. Открытая в 2016 году лаборатория стала первой в России, занимающейся исследованиями в этой сфере.

Встреча с Джонни Дубовски состоится сегодня, на экономическом факультета (ауд. 306, корп. №12), начало в 15.30. Вход свободный, количество мест ограничено и организаторы лекции рекомендуют пройти предварительную регистрацию по ссылке.

Новость подготовлена управлением общественных связей ПГНИУ.

Благодарим Сергея Ивлиева и Елену Меченкову (компания Lykke) за возможность познакомиться с Джонни Дубовски!