Учебный год начался у участников Президентской программы

27 Февраля 2017 | 12:06

Новый учебный год начался для Федеральной программы подготовки управленческих кадров. На торжественном открытии Президентской программы 2016-2017 учебного года, которое состоялось 16 февраля, с приветствием к участникам этой престижной программы выступили  Владимир Лядов, и.о. руководителя Агентства по занятости населения Пермского края, Василий Цыганков, генеральный директор Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество» и Вячеслав Белов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае. Все спикеры единодушно  отметили эффективность и актуальность Программы для Пермского края.

Отметим, что в этом году Президентская программа отметит 20 лет! Людмила Киченко, руководитель образовательной Программы в ПГНИУ, заместитель декана экономического факультета, рассказала  о том, как менялась за эти годы Программа, кто был ее выпускниками, как она контролируется кураторами из Федерального ресурсного Центра и Министерства экономического развития РФ. Руководитель программы подчеркнула, что в последние годы усилилась практическая направленность Программы: используются современные программные продукты для моделирования бизнеса, приглашаются  успешные предприниматели.

Свой первый учебный день - 17 февраля слушатели Президентской программы провели на III Пермском Конгрессе ученых-экономистов. По словам слушателей, на Конгрессе они не только услышали доклады ведущих экономистов страны - Сергея Губанова, Виктора Рязанова, Олега Сухарева и других, но и поучаствовали в нескольких дискуссиях, обменялись мнениями с известными спикерами: предпринимателями, чиновниками, политиками, учеными.

Совсем скоро у участников Президентской программы начнутся учебно-трудовые будни:  3-4 марта слушатели приступят к изучению таких, например, дисциплин, как экономика для менеджера, маркетинг, продвинутый курс  делового английского языка.