Студенты и молодые преподаватели эконома смогут 17 марта пообщаться с профессором Ионутом из Румынии

9 Марта 2017 | 11:52
Утром 17 марта пройдет "Бизнес-завтрак на экономе". Гостем этого эксклюзивного проекта, который экономический факультет реализует с 2015 года станет Лука Траиан Ионут (Luca Traian Ionut). Наш гость - профессор Университета Бабеш-Бойяи (Румыния).

Честь присутствовать на бизнес-завтраке предоставлена молодым преподавателям кафедры экономической теории, мировой и региональной экономики Светлане Тихоновой и Маарифу Аманову. Кроме того, в группе экономического факультета ВКонтакте студенты соревнуются за право встретиться с интересным гостем, представляя свои аргументы, почему участвовать в бизнес завтраке должны именно они.

Визит профессора Ионута состоится в рамках программы академического обмена профессорско-преподавательского состава ERASMUS+. Тема лекции, которую прочитает румынский профессор в Перми - "Менеджмент и предпринимательство в румынских и иностранных компаниях".

Напомним, проект "Бизнес-завтрак на экономе" стартовал на экономическом факультете 17 октября 2015 года. Философия бизнес-завтраков проста: networking! А проще - возможность завязать полезное знакомство с известными бизнесменами, инвесторами, политиками. Эту возможность экономический факультет предоставляет своим самым умным, амбициозным и целеустремленным студентам - членам Студенческого бизнес-клуба и преподавателям. Первым гостем бизнес-завтрака стал Стюарт Лоусон, топ-менеджер той самой компании Ernst&Young, которая проводила аудит Lehman Brothers, чьё банкротство в сентябре 2008 года ознаменовало мировой экономический кризис конца 2000-х!  За 1,5 года приглашенными почетными гостями этого проекта стали: Дэвид Сигел, первый в мире веб-дизайнер, консультант и инвестор в сфере блокчейн-технологий; Найджел Робертcон, преподаватель из Оксфорда, экс-консультант ЕС по программе TACIS; Олег Сухарев, профессор Института экономики РАН и другие гости - успешные предприниматели, топ-менеджеры и ученые.