Юные таланты со всего Пермского края будут соревноваться завтра на экономическом факультете в знаниях по экономике

10 Марта 2017 | 11:08

Завтра, 11 марта на экономическом факультета пройдет очный этап олимпиады по экономике «Юные таланты». Это будет уже седьмая олимпиада, которую проводит эконом в рамках общеуниверситетской Олимпиады.

Олимпиада по экономике с каждым годом набирает обороты: в прошлом году в очном этапе приняли участие 39 человек, среди которых были не только пермяки, но и школьники из  Верещагино, Лысьвы, Чернушки, Кунгура, Краснокамска и из Удмуртии. В этом году, по словам организаторов, планируется вдвое больше участников. Отметим, участников заочного этапа традиционно в сотни раз больше, так в 2016 году в Олимпиаде по экономике приняли участие 728 школьников со всей России.

От имени декана экономического факультета, профессора Татьяны Миролюбовой поприветствует участников и откроет олимпиаду юных талантов Галина Модорская, руководитель проекта «Студенческий мир». Далее, за 3 часа работы олимпийцам надо было ответить на 60 вопросов теста, решить десяток задач и разобраться в макро- и микроэкономических тонкостях конкурсных кейсов.

Затем, во время проверки жюри конкурсных работ, ребята смогут отдохнуть в компании студентов - членов Студенческого бизнес-клуба экономического факультета: сыграть с ними в фирменную игру эконома - "Кастрюльку", поучаствовать в фотоконкурсе, ответить на веселые и серьезные вопросы об экономическом факультете и получить призы.

Ни пуха, ни пера участникам! Хорошего настроения! Ждем вас, юные таланты, на экономе!

юные_таланты.png