В политехе прошло открытие межвузовского кейс-баттла «PRO-market» ПГНИУ и ПНИПУ

15 Марта 2017 | 15:51

13 марта прошел первый этап межвузовского кейс-баттла «PRO-market» ПГНИУ и ПНИПУ. Организаторами баттла выступили кафедра маркетинга ПГНИУ и кафедра менеджмента и маркетинга ПНИПУ. Главными участниками мероприятия стали студенты и преподаватели двух ведущих пермских университетов - политехнического и классического, а также представители бизнес-структур, чьи кейсы будут решаться в ходе баттла: Олег Мухаматнуров, руководитель отдела продаж компании «Mars» и Ремменикова Елена, руководитель отдела маркетинга Агрофирма «Труд». Кроме того, в мероприятии участвовали бизнес-тренеры Черновалова  Галина и Ежова Лариса, которые будут сопровождать команды в ходе кейс-баттла, а также представитель Гильдии маркетологов России Денис Пестов.

В рамках открытия баттла состоялся телемост с экспертом Мариной Демченко, руководителем консалтингового центра «Strategic Marketing Consulting & Coaching» (Ростов), к.э.н., членом Гильдии маркетологов России, которая дала участникам баттла полезные профессиональные рекомендации.

В этот же день участники команд познакомились с кейсами компаний:

• MARS - международная компания по производству продуктов питания длительного хранения;
  • Агрофирма «Труд» - крупный производитель экологически чистой молочной продукции в Пермском крае;
  • Учебный центр «Профессионал» - лидер на пермском рынке, поставщик профессиональной продукции для парикмахерских и салонов красоты.

После знакомства с кейсами, все участники баттла прошли жеребьевку, в ходе которой были сформированы 6 команд. Отметим, что команды были сформированы не по корпоративному признаку: универ против политеха, а случайным образом, так что в каждой из команд оказались представители обоих университетов. Как считают эксперты, именно такой формат командообразования, хоть он и более трудный для участников, но даст наилучший результат!

В настоящее время ребята самостоятельно прорабатывают задания кейсов. Второй этап пройдет 17 марта в пермском университете. В этот день команды будут защитить свои работы перед взыскательным жюри. По мнению организаторов, участие в этом баттле - это возможность завести новые полезные деловые знакомства, получить большое количество нужной каждому маркетологу информации и положительных эмоций!

Пожелаем ребятам успехов в решение кейсов и приглашаем всех желающих на защиту 17 марта в ПГНИУ (1 корпус, 2 этаж, конференц-зал). Будет интересно!

программа.jpg

О том, как проходил кейс-баттл в прошлом году, можно узнать на сайте экономического факультета.