Профбюро эконома. Перезагрузка!

17 Марта 2017 | 13:35
13 марта, состоялась отчетно-выборная конференция студенческого профбюро экономического факультета. Открывая конференцию, студентка Дарья Денисова, уже в статусе экс-председателя, рассказала о деятельности профбюро, подвела итоги работы за год. Участники конференции выразили Дарье благодарность за огромный труд и отличную работу!

Новым председателем студенческого профбюро экономического факультета стала Юлия Пупырева, студентка 1 курса специальности "Экономическая безопасность". Заместителями председателя участники конференции выбрали Марию Чернову и Кристину Колтырину.

По словам руководителя проекта "Студенческий мир" и настоящего "сторожила" экономического факультета, доцента Галины Модорской, профсоюзная деятельность в настоящее время переживает в университете и на экономе новый подъем, профсоюзы привлекают к себе все больше сторонников и участников. "В ПГНИУ профсоюзная работа студентов поставлена на высоком уровне, она проходит под руководством председателя профкома студентов Ирины Аносовой. На каждом факультете образовано профбюро студентов, вошедших в профсоюз.Студенты знают, что профсоюз - это полезно, потому что он защищает интересы студентов, помогает в решении проблем, например, с общежитием. А еще профсоюз - это возможность проявить свои таланты и лидерские качества!", - считает Галина Модорская.

На экономическом факультете отмечают, что несмотря на юность, новый председатель студенческого профбюро экономического факультета Юлия Пупырева - человек с активной гражданской позицией, участник и организатор волонтерского движения; она умело совмещает общественные интересы и учебу по специальности. Поздравляем Юлию и желаем ей и всему активу профбюро сил, терпения, развития, новых идей и побед на благо экономического факультета!