Выпускнице экономического факультета Галине Полушкиной предложена должность замминистра культуры Прикамья

14 Апреля 2017 | 15:42
Выпускнице экономического факультета Галине Полушкиной - директору театра оперы и балета им. П.И.Чайковского, предложена должность заместителя министра культуры Пермского края

«Галина Кирьяновна — это отличная кандидатура на должность заместителя министра культуры Пермского края. Сейчас необходимо, чтобы в министерстве появился человек, который отвечает за строительство и реконструкцию учреждений культуры. Объектов много: в первую очередь, это вторая сцена театра оперы и балета, но есть и галерея, и, в том числе, проблема реконструкции сцены нашего театра и т.д. Галина Кирьяновна, безусловно, может быть полезна в этой должности», — отметил директор КГАУК «Пермский академический Театр-Театр» Анатолий Пичкалев.

Галина Полушкина руководила театром с 16 апреля 2014 года. Отметим, что на пост руководителя театра она была рекомендована Теодором Курентзисом. До этого Галина Кирьяновна занимала пост первого заместителя гендиректора  международной компании «Прогноз». В 1988 году Галина Полушкина окончила экономический факультет Пермского университета по специальности «Экономическая кибернетика», она - кандидат экономических наук.

Поздравляем Галину Полушкину с назначением, желаем больших успехов, гордимя и любим!