На кафедре учета, аудита и экономического анализа подвели итоги конференции молодых ученых и студентов «Учетно-контрольные и аналитические инструменты инновационной экономики»

15 Апреля 2017 | 14:22

12 апреля 2017 года кафедра учета, аудита и экономического анализа в рамках общефакультетской студенческой конференции провела очередную конференцию молодых ученых и студентов «Учетно-контрольные и аналитические инструменты инновационной экономики».

На конференцию поступило более  20 статей от студентов бакалавриата и магистратуры и аспирантов. Для выступления было отобрано 13 лучших работ, написанных под руководством сотрудников кафедры - докторов экономических наук Городилова М.А. и Шешуковой Т.Г., кандидатов экономических наук Жуковской С.Л., Котовой К.Ю., Никитиной Е.Б. и Посохиной А.В.

В результате комиссия под руководством заведующего кафедрой Михаила Городилова определила следующих победителей:

1. Диплом первой степени получила студентка бакалавриата 4 курса Шанина Алена за работу «Необходимость применения статистических методов разделения затрат при обосновании управленческих решений, реализуемых в системе «Директ-костинг»;
  2. Диплом второй степени получили студентка магистратуры 1 курса Давтян Дарья за работу «Соподчиненность контроллинга, управленческого учета и коммерческого расчета» и студентка бакалавриата 3 курса Шкляева Наталья за работу «К вопросу об оптимизации регуляторной нагрузки на участников финансового рынка";
  3. Диплом третьей степени получили студент бакалавриата 4 курса Ерохин Владислав за работу «Проблемы внедрения системы сбалансированных показателей» и студентка бакалавриата 3 курса Мокроусова Алла за работу «Налоговые риски: методы оценки».

«Победа Алены не является случайной, – говорит доцент Татьяна Пащенко . – Алена очень старательная и активная студентка с неподдельным интересом к нашей профессии. В прошлом году, например, она была отмечена на Всероссийской Олимпиаде по бухгалтерскому учету и аудиту им. Я.В. Соколова в Санкт-Петербурге. Искренне считаю, что данная награда действительно нашла своего победителя!».

Статьи победителей по результатам выступлений будут традиционно опубликованы в сборнике научных трудов экономического факультета, а работы остальных участников – в сборнике научных трудов кафедры учета, аудита и экономического анализа.