В работе Красноярского экономического форума принимает участие декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова

21 Апреля 2017 | 15:53

20 апреля, в Красноярске начал свою работу 14-й экономический форум. Тема КЭФ обозначена как «Российская экономика: повестка 2017-2025». В работе форума участвуют более 5 тысяч человек – политики, экономисты, общественные деятели и представители бизнеса, в том числе представители 20 зарубежных государств. В работе форума принимает участие и декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова. Отметим, что декан эконома представляет на этом форуме Пермский край в статусе председателя комитета по по промышленности, экономической политике и налогам Законодательного Собрания Пермского края.

Сегодня, 21 апреля, стартовал второй и основной день Красноярского экономического форума. Второй день форума станет самым насыщенным на встречи, дискуссии и диалоги. В деловую программу дня включены более 20 круглых столов, мозговых штурмов, сессий, обсуждений. Планируется, что в рамках КЭФ будет подписано более 20 соглашений о сотрудничестве между органами государственной власти, муниципалитетами и руководством промышленных предприятий.

По словам Татьяны Миролюбовой, особое впечатление на нее произвело пленарное заседание «Российская экономика: повестка 2017-2025», в котором, кстати, принял участие и врио губернатора Пермского края, выпускник экономического факультета Максим Решетников. В работе форума также принимают участие заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкинпрезидент ОК «РУСАЛ» и En+ Group Олег Дерипаска, председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин и другие, не менее значимые российские топ-менеджеры, предприниматели и представители властных структур.

За время работы форума профессор Татьяна Миролюбова приняла участие не только в пленарном заседании, но также и в работе круглых столов: «Образование 2025: как реализовать потенциал каждого», « Предсказуемость условий ведения бизнеса», «Ключевые вопросы реформы государственного управления», «Будущее российских городов», «Поддержка экспорта».

Напомним, Красноярский экономический форум проходит с 2004 года. Ежегодно на площадках КЭФ обсуждаются самые актуальные вопросы политического и социально-экономического развития России. В этом году участники форума обсудят перспективы развития страны на 9 лет вперёд. Традиционно в первый день форума, 20 апреля стартовала молодёжная площадка «Поколение 2030». Его темой стало построение модели «зелёного будущего». Её актуальность связана с объявленным в России Годом экологии. Во второй день, 21 апреля, в острых дискуссиях о будущем страны примут участие как федеральные и региональные чиновники, политики, так и представители крупного бизнеса, науки, экспертного сообщества. Главной темой завершающего дня форума, 22 апреля, станет подведение основных итогов проведения - стратегических инициатив на девятилетний период, а также российской повестки внедрения современных управленческих технологий.