Бизнес-завтрак с депутатом и бизнесменом Александром Бойченко прошел на экономическом факультете

14 Июня 2017 | 09:50
Гостем экономического факультета стал на прошлой неделе Александр Бойченко, председатель комитета по государственной политике и развитию территорий Законодательного собрания Пермского края. Он принял участие в уникальном проекте "Бизнес-завтрак на экономе", инициатором которого выступила декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова. Декан поприветствовала почетного гостя и открывая мероприятие, пожелала студентам - активным участникам Студенческого бизнес-клуба получить максимум полезного от знакомства с Александром Бойченко.

В ходе бизнес-завтрака депутат и бизнесмен обсудил со студентами экономического факультета перспективы и болевые точки студенческого бизнеса. По словам участников, бизнес-завтрак с Александром Бойченко прошел очень продуктивно! Студенты единодушно отметили, что общаться со специалистами-практиками такого уровня, как Александр Юрьевич - невероятное везение.

Максим Наугольных, студент эконома, участник направления Practice СБК так прокомментировал эту встречу: "Для меня было особенно интересно посетить встречу с Александром Бойченко, потому что у меня свое небольшое дело в сфере макулатуры и вторсырья. Было очень интересно, особенно слушать про то, как находить ответы на вопросы из бизнеса и вообще жизни. Надеюсь, что со временем буду сотрудничать с ПЦБК". Отметим, что буквально на следующий день после бизнес-завтрака Максим Наугольных по приглашению руководства ПЦБК побывал на этом прославленном предприятии, где ознакомился с полным циклом переработки макулатуры и вдохновился масштабами и технологичностью производства.

Напомним, эксклюзивный проект "Бизнес-завтрак на экономе" родился на экономическом факультете 17 октября 2015 года. Философия бизнес-завтраков проста: networking! А проще - возможность завязать полезное знакомство с известными бизнесменами, инвесторами, политиками. Эту возможность и предоставляет своим самым умным, амбициозным и целеустремленным студентам - членам Студенческого бизнес-клуба экономический факультет. за прошедшие 2,5 года гостями этого проекта стали банкир и топ-менеджер компании Ernst&Young Стюарт Лоусон, профессор из Оксфорда Найджел Робертcон, первый в мире веб-дизайнер, консультант и инвестор в сфере блокчейн-технологий Дэвид Сигал, известный российский экономист Олег Сухарев, руководитель Пермского филиала международной компании "Нестле" Филипп Ференбах и другие известные топ-менеджеры, ученые и политики.