Студентка эконома стала чемпионкой мира по кикбоксингу!

4 Июля 2017 | 15:19

С 15 по 18 июня в итальянском городе Римини прошел Кубок Мира по кикбоксингу "BestFighter", что в переводе "Лучший боец мира" - один из самых массовых и престижных турниров в мире единоборств. За почетный титул вели борьбу более 1800 спортсменов со всей планеты.

Лучшей в состязаниях стала хрупкая, обаятельная студентка третьего курса экономического факультета Ирина Мамай.

По итогам соревнований Ирина стала обладателем сразу же двух почетных кубков. Первый – за первое место на чемпионате, а второй кубок Ирина получила как Лучший боец Мира.

Сильный человек сильный во всем! Воля к победе у Ирины в крови: совмещать учебу и спорт ей приходилось с детства. Окончив среднюю общеобразовательную школу №6 в городе Лысьва, Ирина поступила на бюджет экономического факультета, где и продолжает успешно учиться на кафедре финансов и кредита.

По словам Ирины: «Чем старше курс, тем сложнее становится совмещать. Учеба требует все больше усилий, так как на 3 курсе после распределения по кафедрам появились углубленные предметы, которые требуют более детального понимания. И в спорте также: чем дальше ты заходишь, чем выше уровень соревнований, тем большей отдачи он требует, тем больше тренировок приходится проводить. Этот год оказался для меня особенно тяжелым, так как был очень насыщенный на турниры, но пока что мне удаётся совмещать. Возможно, когда-то встанет вопрос о расстановке приоритетов, и я, конечно, выберу учебу.

Победа - это преодоление себя. Каждый день приходится бороться с собой, своими привычками, слабостями, ленью. И каждый раз, когда мне удаётся побороть их, я ощущаю себя победителем. Иногда я участвую в очень простых турнирах с неопытными соперниками, когда выигрываешь там, не испытываешь особой гордости за себя. Но иногда мне встречаются соперники выше меня классом, и я проигрываю им. Но если мне удалось во время такого боя преодолеть свой страх, пересилить все свои "не могу", не сдаться и сделать абсолютно все возможное и невозможное – это тоже победа».

На наш взгляд, Ирина является замечательным примером для многих. Мы гордимся, что именно на экономическом факультете учатся такие звезды как она.

P.S. В копилке Ирины Мамай уже есть призы за победу в первенстве Европы, Кубке Мира, а также Ирина является призером мировых и Европейских чемпионатов среди юниоров. А за последний год ее коллекция пополнилась званием призера Чемпионата России, Чемпиона России среди студентов, Ирина представляла наш ВУЗ на чемпионате ВУЗов России, в 2017 году она стала призером трех чемпионатов России, выполнив норматив мастера спорта России.