Экономическая мафия захватила Лицей №4

5 Июля 2017 | 13:46

"Мафия на экономе" - самая популярная игра среди абитуриентов, в которую сыграли уже более 500 человек. Исключением не стали и ученики Лицея №4, для которых десант экономического факультета - куратор направления Guide Студенческого бизнес-клуба Екатерина Лаврова и сотрудники Маркетингового центра Ольга Максютенко и Екатерина Васёва - провел мини-турнир. Примечательно, что этот турнир стал самым «юным» - в нем участвовали ученики пятых, шестых и седьмых классов, которые только начинают изучать экономику.

В ролевой игре школьники разобрались, кто такие менеджеры и аудиторы, а также поприсутствовали на настоящих собраниях сотрудников банка, научились высказывать и аргументировать свою точку зрения, а главное – слушать других участников. Игра удалась! Менеджеры не позволили мафии захватить банк!

По отзывам выпускников лицея, теперь уже студентов нашего факультета, уроки экономики в лицее очень облегчили учебу в университете. А «Экономическая мафия» - это возможность окунуться в ситуацию, которая может произойти в любой организации.

В финале встречи ребята получили заманчивое предложение включиться в новый проект #откройэконом, в котором школьники смогут посетить лекции преподавателей, а также окунуться в научную и внеучебную жизнь факультета. Участвуя в мероприятиях, абитуриенты факультета получают наклейки и возможность выиграть классные призы с логотипом эконома, и главный приз – гироскутер!