Преподаватель эконома пройдет 2-х недельное обучение по программе повышения квалификации в Университете Индианы

27 Июля 2017 | 11:25

12 преподавателей экономики со всей страны были отобраны для прохождения стажировки в Университете Индианы, Блумингтон, США. В число лучших вошла доцент кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Полина Суханова.

Пройдя устное собеседование с экспертной комиссией, состоящей из российских и американских специалистов в качестве «вступительного экзамена», Полина продемонстрировала навыки общения на профессиональную тему на английском языке и получила уникальную возможность пройти стажировку по образовательной программе «Школа для преподавателей экономики» – совместного проекта Фонда Егора Гайдара и Indiana University, Bloomington. Цель Школы - улучшение качества экономического образования в российских вузах путем повышения квалификации преподавателей, знакомства с международным опытом и современными методиками преподавания экономических дисциплин. В октябре Полину ждут 2 недели интенсивных занятий с американскими коллегами. Как же здорово, что наши преподаватели продолжают учиться!

Поздравляем Полину и желаем с легкостью пройти стажировку, приобрести новые профессиональные компетенции и исключительно положительные эмоции от своего обучения!

Для справки:

Indiana University – старейший исследовательский университет в США, входящий в топ-100 лучших вузов мира по качеству образования и предлагающий разнообразный выбор специальностей, начиная от бизнеса и заканчивая музыкой.

Основной и самый крупный кампус Indiana University находится в Блумингтоне и ведет свою историю с 1820 года. Кампус Indiana University признан одним из лучших студенческих городков США: на его территории расположились 200 исследовательских центров и научных институтов, библиотеки, крупнейший центр искусств, 13 спортивных площадок, театры, клубы, а также учебные здания 16 факультетов. В Indiana University обучаются 40 тысяч студентов, из которых 10% – это иностранные студенты. Среди выпускников университета значатся Джимми Уэйлс — американский интернет-предприниматель, основатель Википедии; Джеймс Хайнеман — американский специалист по спецэффектам, ведущий телепередачи «Разрушители легенд»; Майкл Дэниел Хиггинс — ирландский политик, президент Ирландии (2011-настоящее время); известные музыканты и спортсмены; а среди преподавателей Нобелевские лауреаты, обладатели премий «Oscar», «Грэмми», «Эмми» и Олимпийские чемпионы.

Интересно, что каждый ноябрь сотни студентов Индианского университета танцуют в течение 36 часов подряд, чтобы собрать деньги для детской больницы в Индианаполисе. С момента своего основания в 1991 году танцевальный марафон собрал более 7 миллионов долларов.