День Абитуриента на УРА!

28 Июля 2017 | 11:20

27 июля в большом зале Студенческого дворца культуры состоялся День Абитуриента экономического факультета. В этом году мероприятие проходит уже четвертый раз. И посвящено оно было разговору о будущем. О возможном будущем абитуриентов: какое их ждет увлекательное студенчество, учебный процесс, кем они могут работать и какой старт дает базовое образование экономпгниу.

Открывал мероприятие ректор Игорь Макарихин. Игорь Юрьевич отметил, что сам возраст факультета, которому почти 60, говорит о качестве образования, и кроме того, направления экономпгниу охватывают практически все направления экономической деятельности. Традиционно, эконом приготовил черную шляпу, в которую абитуриенты до начала мероприятия могли положить свой вопрос для выступающих. На вопрос из шляпы «Какое Ваше любимое место на Земле» ректор ответил, что это Кампус университета, так как для всех кто здесь работает, это место становится чем-то большим, чем работа.

Далее с абитуриентами их родителями о будущем разговаривали выпускники эконома.
Декан факультета Татьяна Миролюбова представила абитуриентам все направления обучения с их отличительными чертами и возможностями, ответила на вопросы из зала – очень приятно, что нас посетил абитуриент магистратуры, – и на часто задаваемые вопросы от абитуриентов. А отвечая на вопрос из шляпы, Татьяна Васильевна призналась, что до сих пор дружит со своими студенческими друзьями и эта дружба самая крепкая.

Директор Кадрового консалтингового агентства "КАМА-Центр" Наталья Комарова после мероприятия оставила отзыв в социальных сетях: «Полный зал абитуриентов, будущих студентов #экономпгниу. По приглашению декана Миролюбовой Татьяны Васильевны приехала рассказать молодым ребятам и их родителям о том, почему я выбрала в далекие 90-е дневное обучение именно на экономическом факультете тогда еще ПГУ, какие специалисты востребованы сейчас на рынке труда и какие прогнозы на ближайшие 4-5 лет. Могу с уверенностью сказать: то, какое образование и возможности дает экономпгниу, многим ВУЗам даже и не снилось, как бы ни пыжились! Формула успеха проста: качественное образование + амбициозность + постоянное развитие + умение работать в режиме многозадачности, позитивный настрой и вера в успех!
Посмотрите, какие выпускники у экономпгниу! Это лучший показатель и гордость - успешность выпускников факультета не на словах, а на деле!
P.S: Кстати, моя мама тоже выпускница #экономпгниу. Спасибо, мама, за твой и мой правильный выбор!»

Ольга Алиева, заместитель генерального директора по персоналу ООО «ЛУКОЙЛ-Пермьнефтепродукт», в своем выступлении также вспомнила про свои студенческие годы, качество образования и что при приеме на работу положительную роль играет, если ты выпускник экономпгниу.

Руслан Галиев, руководитель центра бизнес-исследований группы IT-компаний Parma Technologies Group, отметил, что знания на кафедре кибернетики позволили ему довольно рано начать свой трудовой путь и сразу же – с довольно высокой ступени.

Заместитель директора по маркетингу­ ООО "Киты еды" Эвелина Медведева отметила, что из четырех заместителей трое – выпускники экономпгниу, а одна из важнейших характеристик эконома - практикоориентированное образование.

Студентка экономического факультета, победитель ежегодного студенческого конкурса «Лидер года» 2017, куратор направления Guide Студенческого бизнес-клуба Екатерина Лаврова поделилась своими эмоциями от обучения и рассказала о самом ближайшем будущем новоиспеченных студентов: «Я помню свой первый день в университете. Это потрясающие эмоции, когда ты заходишь в кампус как студент!»

Во время мероприятия абитуриенты активно принимали участие в розыгрыше брендированных кружек, отправляя ответы на вопросы в сообщения группы факультета Вконтакте. Они также могли прогуляться на экономический факультет в сопровождении наших талантливых экскурсоводов – участников направления Guide СБК, – которые отвечали на волнующие вопросы о процессе обучения. А в холле второго этажа дворца культуры всех ждали шуточные предсказания, знакомство со студенческим бизнес-клубом, его сувенирной продукцией. Специально для абитуриентов был подготовлен стенд с реальными вакансиями экономистов; продлила свою работу приемная комиссия факультета, и абитуриенты с удовольствием воспользовались этой возможностью.

После мероприятия абитуриенты и их родители еще долго не расходились. Они задавали вопросы Татьяне Васильевне, сотрудникам и студентам экономического факультета. Вопросы были самые разнообразные: от «Сколько стоит обед в столовой» до «Что выбрать: Таможенное дело или Экономическую безопасность», «До скольки длится учебный день», про международные стажировки и прохождение практики на предприятиях.

Были рады познакомиться и рассказать, что такое экономический факультет. До встречи первого сентября!