Арт-объект «Время Э» пополнился новыми часами – теперь их 24!

31 Июля 2017 | 16:44

Традицию дарить факультету часы дружно и креативно поддержали выпускники практически всех направлений и специальностей, окончившие экономический факультет в 2017 году: экономисты, специалисты по экономической безопасности, бухгалтеры, маркетологи и менеджеры.

Часы, которые дарят родному факультету выпускники, самые разные. Чем дольше длится традиция, тем сильнее выпускники стараются выделиться и потому выбирают интересные и непохожие на другие часы. Например, бухгалтеры выбрали в качестве подарка часы с прищепками – для того, чтобы студенты эконома могли оставлять на них записки друг для друга и делиться хорошим настроением.

Часов уже 24 и все они являются подарками от выпускников эконома. Самые первые часы подарила и, тем самым, положила начало традиции, декан экономического факультета и его выпускница, профессор Татьяна Миролюбова.

Напомним, новая традиция, а вместе с ней, и новый арт-объект родилась на экономическом факультете ПГНИУ в 2015 году. Идея арт-объекта принадлежит руководителю Маркетингового центра экономического факультета Ольге Максютенко. Вот как она презентовала свою идею: «Суть идеи очень проста: каждый выпуск или даже отдельный выпускник может подарить факультету настенные часы. Не имеет значение форма, размер и цвет часов. У нас нет часовой дискриминации и потому, чем более непохожими будут часы, тем интереснее будет наш арт-объект».

И теперь, заходя на экономический факультет, студенты, преподаватели и гости университета с удовольствием фотографируются под часами, выбирают своих фаворитов среди часов, назначают здесь свидания и, надеемся, задумываются над тем, что время - бесценно.