Группа студентов Ариэльского университета (Израиль) прилетели в Пермь, чтобы познакомиться с первым на Урале вузом

10 Августа 2017 | 17:16

Пустующий летний факультет внезапно оживился иностранной речью – для знакомства с основоположником высшего образования на Урале приехала делегация побратимского Ариэльского университета. Проект реализуется на грант Министерства образования Израиля, ее инициатором выступил профессор Александр Домошницкий, ректор университета г.Ариэль. Примечательно, что Александр Исакович – выпускник ПГНИУ, также является членом редакционного совета журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика».

Помимо культурных ценностей ребята интересуются развитием образования, и живо общаются с преподавателями кафедры информационных систем и математических методов в экономике.

В апреле 2015 года давние и плодотворные связи экономического факультета ПГНИУ с университетом города Ариэль (Израиль) приобрели официальный статус. Был подписан договор о сотрудничестве между Пермским государственным национальным исследовательским университетом и университетом Ариэль. Со стороны университета Ариэль договор подписал профессор Михаэль Зиниград, полномочным представителем нашего университета выступил профессор кафедры информационных систем и математических методов в экономике Владимир Петрович Максимов