Экономический факультет стал основным образовательным партнером проекта "МОСТ" - победителя конкурса социально значимых проектов "Город - это мы"

21 Августа 2017 | 13:09
Преподаватели и бизнес-тренеры экономического факультета ПГНИУ по приглашению НКО "Осознанный выбор" примут участие в реализации проекта "МОСТ". Данный проект стал весной 2017 года победителем городского конкурса социально значимых проектов "Город - это мы".

Проект  "МОСТ" направлен на социализацию подростков путем создания уникальной среды, предоставляющей возможности для эффективного самоопределения, формирования у участников проекта активной жизненной позиции, желания помогать другим, лояльности к родной Перми. Основным образовательным партнером проекта "МОСТ" стал экономический факультета Пермского государственного национального исследовательского университета, поэтому основные занятия и тренинги будут проводиться преподавателями-практиками и тренерами эконома, имеющими большой опыт общения с целевой аудиторией проекта.

Декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова отметила, что команда эконома имеет большой опыт успешной реализации масштабных проектов, таких, например, как Economics Day, Пермский конгресс ученых –экономистов, «Кампус Фест»: "Уверена, что этот опыт, а также профессиональные компетенции преподавателей, тренеров и сотрудников нашего факультета позволят реализовать проект,  победивший в престижном конкурсе "Город - это мы", на самом высоком уровне, с пользой, как для целевой аудитории проекта - пермских тинейджеров, так и для Перми в целом".

18 августа на экономическом факультете прошла установочная сессия для преподавателей и бизнес-тренеров, которые будут реализовывать проект "МОСТ". Сессию провела руководитель проекта, доцент кафедры маркетинга ПГНИУ, бизнес-тренер Ольга Тимофеева. В ближайшие дни, в целях соблюдения критерия единообразия реализации проекта во всех образовательных учреждениях, на экономе будут разработаны единые скрипты занятий, а сами занятия  начнутся в образовательных учреждениях Перми в сентябре.

Напомним,  конкурс социально значимых проектов "Город – это мы" ежегодно проводится властями Перми в целях развития партнерских отношений между органами местного самоуправления и некоммерческими организациями, стимулирования творческой и гражданской активности жителей. В 2017 году на конкурс с поступило рекордное количество заявок - 345, из которых члены конкурсных комиссий отобрали 132 лучших проекта, среди которых и проект "МОСТ".  Этот проект включает в себя:

• тренинги по самоопределению;
  • авторские профессиональные пробы «Профессии сегодня и завтра»;
  • интерактивную игру «Мост» (The Bridge);
  • мастер-классы и воркшопы различной направленности;
  • TEEN SPIRIT FEST – первый городской фестиваль тинейджеров в формате open air.
Главными участниками проекта станут подростки и молодежь в возрасте 13-19 лет (тинейджеры), в том числе, с ограниченными возможностями здоровья.
#городэтомы #проектМОСТ #TEENSPIRITFEST