Более двух тысяч человек приняли участие в краевом молодежном форуме

4 Сентября 2017 | 09:22

3 сентября в Перми прошел краевой молодежный форум. 27 федеральных спикеров, 70 региональных экспертов, 9 тематических площадок и 2750 участников, среди которых - множество студентов и выпускников экономического факультета.

На открытии форума к его участникам обратился врио губернатора Пермского края, выпускник экономического факультета Максим Решетников:  «Мы открываем новую страницу во взаимодействии власти и молодежи. Мы должны быть на равных, в режиме диалога обсуждать, что каждый должен сделать, чтобы в регионе жилось лучше. Хочется, чтобы молодежь была открытой, брала в свои руки судьбу, и, конечно, хочется, чтобы лучшие оставались в Пермском крае. В жизни каждого должен быть пермский период. Призываем молодежь жить здесь, стартовать здесь».

На площадках форума в течение дня выступали известные эксперты в мире политики, бизнеса, экономики, науки, спорта. Особое внимание студентов экономического факультета, как и многих других  участников форума, привлекала площадка «Ты – предприниматель». Пермский бизнесмен из списка «Forbes», знаменитый и любимый выпускник экономического факультета Андрей Кузяев рассказал, к чему приводят мечты. Его яркое, образное, мотивирующее выступление, - о том, как он стартовал с первыми своими бизнесами в Перми, о том, почему сейчас он сделал ставку на большой IT-проект и о том, почему нужно больше мечтать, - никого не оставило равнодушным!

Своими впечатлениями от форума и позитивными фотографиями студенты и выпускники эконома делятся в социальных сетях. Студентка направления «Управлением персоналом» Анна Аракелян уверена, что команда экономического факультета не упустила возможность посетить форум: «Мастер-классы, лайфхаки, живое общение, взрыв мозга, полезные советы от Бари Алибасова и Андрея Кузяева, перевороты сознания!». А студентка (и лучший фотограф эконома!) Елена Лопатина написала: «День выдался очень продуктивным: послушали Андрея Кузяева (и даже сфотографировались с ним!) и Бари Алибасова, многое почерпнули для себя  Огромное спасибо организаторам за такое масштабное и познавательное мероприятие! Самое то, что надо, чтобы зарядиться перед учебой!».

Напомним, молодежный форум был организован в Пермском крае по инициативе врио губернатора региона Максима Решетникова для объединения творческих и интеллектуальных ресурсов молодежи, выработки актуальной молодежной политики. Мероприятие прошло в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

В новости использованы материалы с сайта: http://permkrai.ru/