Студенты экономического факультета встретились с кандидатом в губернаторы Пермского края Ириной Филатовой

7 Сентября 2017 | 09:06

7 сентября 2017 года студенты экономического факультета встретились с кандидатом в губернаторы Пермского края от КПРФ Ириной Филатовой

С Пермским краем Ирина Анатольевна познакомилась  во время предыдущих выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание. Она подчеркнула, что в Пермском крае есть «плюсы и минусы»: есть крупные, передовые предприятия, возглавляемые профессионалами высокого уровня и добивающиеся больших успехов, но есть и другие предприятия, а также целые населенные пункты, которые оказались в тяжелой ситуации.

«Коррупционные скандалы в регионе негативно сказываются на качестве управления, а значит, на жителях, Прикамья, — указала кандидат. — В этой ситуации Прикамью необходимо кадровое обновление, честные и эффективные профессионалы, которые способны вывести регион в лидеры».

Ирина Анатольевна по-деловому рассказала о себе, своей биографии. В настоящее время она работает адвокатом и занимается делами по антирейдерским захватам. По словам спикера, 12 предприятий удалось отбить от атаки рейдеров благодаря ее команде. Кроме того, Ирина Филатова много внимания уделяет общественной, социальной и воспитательной работе, участвуя в таких проектах, как «Знамя Победы», «Земля талантов».

Спикеру было задано много вопросов. Студентов интересовало, как относится кандидат к проблемам высшего образования, к системе ЕГЭ, какие возможности видит в развитии сельского хозяйства в Пермском крае?Студентов интересовали и вопросы личного характера, например, как Ирина Анатольевна добилась такого карьерного роста? Встреча с кандидатом прошла в дружеской обстановке.

Напомним, 10 сентября в Пермском крае пройдут выборы губернатора. Отметим, что свои кандидатуры на выборы заявили и 2 выпускника экономического факультета - действующий врио губернатора Максим Решетников и выпускник Президентской программы Олег Постников.

Знакомьтесь с предвыборными программами кандидатов и делайте свой выбор сами. Главное - не быть пассивными и прийти на выборы!