Красота: среди бегущих первых нет и отстающих...

5 Сентября 2017 | 18:33

3 сентября в рамках молодежного форума «Пермский период» состоялся Пермский международный марафон. За звание лучшего марафонца боролись более 6000 человек из 12 стран, среди которых можно было встретить студентов и преподавателей Пермского государственного национального исследовательского университета.

Для того чтобы стать участником забега нужно было пройти предварительную регистрацию у организаторов форума. В течение нескольких месяцев спортсмены всего мира делали свой выбор и решались пробежать этот сложный марафон, длиной в 42 километра. Необходимыми условиями для участия в забеге были наличие медицинской справки, спортивная одежда, хорошее настроение и огромное желание победить.

Специальными гостями марафона стали российская биатлонистка, олимпийская и мировая чемпионка Ольга Зайцева, российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов, а также известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Стоит отметить, что именно Дмитрий дал старт забегу, зарядив всех участников своим боевым духом и уверенностью в своих силах.

Одной из участниц марафона стала Лариса Ежова, старший преподаватель кафедры маркетинга ПГНИУ.  Преодолев все трудности длительного забега, представитель эконома уверенно добралась до финиша, получив в качестве награды замечательную медаль от организаторов марафона. «Трасса была не простая, хотя бы по сравнению с Уфимским международным марафоном, в котором я участвовала в сентябре 2016 года. Очень помогали все те, кто поддерживал участников вдоль маршрута: школьники, студенты, жители города. С точки зрения организации - 5+!!! Горжусь, что Пермь появилась на карте беговых городов наряду с Бостоном, Лондоном, Москвой! Благодарю всех, кто сделал этот день таким ярким и сильным!» – поделилась своим впечатлениями Лариса Ежова.

Напомним, Лариса Ежова - выпускница магистратуры экономического факультета по программе "Инновационные маркетинговые технологии". Кроме преподавания на кафедре маркетинга, она на протяжении нескольких лет является основным тренером и преподавателем федеральных программ «Ты – предприниматель» и «Молодой предприниматель», реализуемых в Пермском крае региональным Министерством промышленности, предпринимательства и торговли.