Третьекурсница направления «Торговое дело» Ирина Солодникова получила Оксфордскую стипендию

13 Сентября 2017 | 14:55

Недавно открытое на кафедре маркетинга экономического факультета направление подготовки "Торговое дело" впервые попало в оксфордский список стипендиатов. И все благодаря  студентке 3 курса Ирине Солодниковой. Она пополнила значительный список студентов эконома, получавших в разные годы престижную учебную стипендию Оксфордского фонда.

Выполнив все требования к претендентам на получение оксфордской стипендии, Ирина с успехом представила экономический факультет и получила гордое звание оксфордского стипендиата. Вот что по этому поводу говорит сама Ирина: «Признаюсь честно, в течение трех месяцев я даже не вспоминала о заявке на Оксфордскую стипендию. Поэтому невозможно описать, каким было моё удивление, когда я увидела себя в числе финалистов! И уже в середине августа я увидела свою фамилию в списках победителей! Получив данную стипендию, я доказала, в первую очередь себе, что нет ничего невозможного и поняла, что не обязательно быть кем-то сверхъестественным, чтоб достичь таких высот. Стоит всего лишь работать в правильном направлении и верить в себя!».

Поздравляем Ирину Солодникову со званием оксфордского стипендиата и желаем ей творческих успехов, финансового благополучия и достижения поставленных целей!

Напомним, Пермский государственный национальный исследовательский университет участвует в программе Оксфордского российского фонда с 2005 – 2006 года. К миссии фонда относится развитие гуманитарного образования в России, в частности, поддержка студентов-гуманитариев региональных университетов России. Стипендия направлена на стимулирование учебной, научной и практической деятельности талантливых и перспективных российских студентов, обучающихся в области гуманитарных, социальных и экономических наук.

Успехи в учебе, науке, общественной жизни университета позволяют студентам экономического факультета получать стипендии до 30 тысяч рублей в месяц! Кроме Оксфордской стипендии, государственных стипендий и стипендий российских и иностранных фондов на экономическом факультете учреждены специальные стипендии предприятий и компаний Пермского края, партнеров факультета: ЗУБ Сбербанк, МДМ Банк, Прогноз и других.

Подробнее о стипендиях