Преподаватели экономического факультета прошли стажировку в ЛУКОЙЛе

27 Сентября 2017 | 09:00

Преподаватели экономического факультета в сентябре прошли стажировку в ООО «Лукойл-Пермь». Стажировка состоялась в рамках двухсторонних партнерских отношений с ПГНИУ, направленных на развитие научного потенциала сотрудников «ЛУКОЙЛ» и реализации возможностей университета в сфере прикладных исследований для решения практических задач, а также приобретение преподавателями практического опыта в области экономики, проектного менеджмента, управления персоналом и других областях.

Как отметила одна из участниц стажировки, доцент кафедры менеджмента, к.э.н. Татьяна Алферова, самым ценным для преподавателей стал вывод о важной роли службы управления персоналом в системе управления компании. «В ООО «Лукойл-Пермь» работе по управлению персоналом отводится ключевое место в формировании и развитии коллектива. Руководство компании уделяет много внимания формированию корпоративных стандартов и популяризации корпоративной этики в коллективе. Такое отношение к данной области профессиональной деятельности не может не радовать, поскольку является подтверждением востребованности такого направления подготовки студентов как «Управление персоналом»», - отметила представитель эконома.

По словам участников стажировки, общение было взаимополезными и интересным обеим сторонам. Преподаватели экономического факультета поделились с коллегами-практиками из ООО «Лукойл-Пермь» своими впечатлениями о применяемых методиках оценки персонала, о качестве подготовки кадров, о перспективах дальнейшего сотрудничества. Ближайшее мероприятие, которое планируется на факультете в рамках соглашения - это экскурсия в Музей пермской нефти. Куда преподаватели отправятся вместе со студентами.