Волна историко-экономических баттлов прокатилась по северу Пермского края

6 Октября 2017 | 15:21

2 октября студенты экономического факультета направления «Practice»в рамках реализации проекта «ПераМа: далёкая и близкая» - победителя XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае провели очередную интеллектуальную историко - экономическую игру для старшеклассников Соликамского района «Соль земли пермской».

По словам руководителя поездки, директора НКО «Осознанный выбор» Натальи Паздериной, «Соликамск, который на протяжении почти 2 столетий являлся транспортным хабом и центром экономической, культурной и административно-политической жизни Прикамского региона, сам по себе служит своеобразной иллюстрацией интеграции накопленного историко-экономического опыта в современное бизнес-пространство: индустриальная мощь города при въезде в Соликамск тесным образом переплетается с историческим архитектурным ансамблем в его центре».

Интеллектуальный батл собрал около 80 учеников из 7 школ Соликамского района. Ребятам предстояло решить непростые историко-экономические кейсы: определить главные экономические причины создания благоприятных условий для развития солеварения как отрасли в регионе и последствия вмешательства государственной политики при Петре I в процессы развития соляного бизнеса.

Как итог игры – благодарность команде экономического факультета за организацию и проведение кейс-батлов. И самое ценное – слова искренней признательности от соликамских школьников. Хочется перечислить имена участников экономической студенческой бригады направления «Practice» СБК, которое возглавляет студентка 4 курса Анна Аракелян: Черепанова Алёна (1 курс), Заворохина Анастасия (1 курс), Толстова Виктория (1 курс), Черемных Наталья (4 курс), Кузьмичева Татьяна (3 курс).

Организатор студенческих бригад, студентка 4 курса кафедры учёта, аудита и экономического анализа Анна Кадочникова отметила: «Поиск новых форм повышения экономической грамотности среди школьников даёт отличный стимул для самых студентов оттачивать навыки менеджеров и бизнес-тренеров, совершенствовать мастерство в проектной работе и организации творческих игр. Мы сами социализируемся».

Выражаем признательность принимающей стороне: начальнику Управления образования Соликамского муниципального района Любови Афанасьевне Корнеевой, куратору - методисту мероприятия Ольге Михайловне Мелеховец, директору МАОУ «Тахтуевская СОШ» Галине Владимировне Сойма.

Нас ждет юг Прикамского региона – Кунгурский район!