Студенты эконома привезли новую инициативу с юга Пермского края

11 Октября 2017 | 11:06

Студенты экономического факультета продолжают работу по реализации масштабного профориентационного проекта «ПераМа: далёкая и близкая» - победителя XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

3 октября в Комсомольской средней школе, одной из лучших в Кунгурском районе Пермского края, состоялся историко–экономический баттл «По следам Великого чайного пути». Баттл объединил более пятидесяти школьников и 7 команд.

По словам куратора выезда, руководителя студенческого направления «Practice» СБК Анны Аракелян, студенты очень неформально и творчески относятся к этим встречам. Примечательно, что двое из студентов экономического факультета, участвовавших в выезде – выпускники кунгурских школ: первокурсница Черепанова Алёна, окончившая 1 кунгурский лицей и второкурсница Белявцева Ирина – бывшая ученица «Голдыревской СОШ».

Из этой поездки студенты вернулись с новой инициативой, которую успели обсудить с методистом Центра Развития Образования Кунгурского муниципального района Юлией Сивковой. «Суть инициативы заключается в открытии на территориях Пермского края, в частности Кунгурском районе, экономических HUBов, связанный с историей предпринимательства Пермского края. «Practice» готов обратиться за поддержкой этой инициативы к Татьяне Васильевне Миролюбовой, декану факультета», - сообщила Анна Аракелян.

«Демократическая и тёплая атмосфера встреч старшеклассников, студентов и педагогов способствует «мощному» выплеску инициатив. Чего только стоят предложения первокурсника Петра Богатченко! Море рационального креатива!» - заключили организаторы студенческих бригад, студенты 4 курса кафедры учёта, аудита и экономического анализа Анна Кадочникова и Юлия Морозова.

Организаторы баттла благодарят декана факультета, профессора Татьяну Миролюбову и заместителя декана по общим вопросам Виктора Ощепкова за содействие в организации выезда, а также всех участников студенческой бригады: Белявцева Ирина, Песков Артём, Панова Ирина, Богатченко Пётр, «старожил» поездок Черепанова Алёна, вы - молодцы! Особая благодарность была выражена организаторами «принимающей стороне» - начальнику Управления образования Кунгурского муниципального района Олесе Паршаковой и директору «Комсомольской СОШ» Ирине Шаховой.