Опубликован третий номер научного журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика»

12 Октября 2017 | 00:24

Вышел из печати очередной номер научного журнала «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» = Perm University Herald. ECONOMY» .

Номер открывает статья, посвященная памяти Нобелевского лауреата по экономике Дугласа Норта, в которой представлена развернутая дискуссия по проблеме исследования институциональных факторов экономических изменений и обоснована необходимость развития институциональной макроэкономики как отдельного научного направления.

С полным содержанием текущего номера журнала можно ознакомиться на сайте "Вестника".

Напомним, научный журнал «Вестник Пермского университета. Серия «Экономика» = Perm University Herald. ECONOMY» является рецензируемым научным изданием и выходит 4 раза в год. Основная цель журнала – представление новейших теоретических и научно-прикладных результатов исследований российских и зарубежных ученых в области актуального экономического знания и продвижение их в российское и мировое научное пространство в виде высококачественных научных публикаций.

В журнале публикуются оригинальные научные статьи на русском и английском языках, посвященные теоретико-прикладным вопросам разработки методологии и методики исследования экономических систем, управления народным хозяйством, математических и инструментальных методов экономики, бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.

Основные разделы журнала:

• Экономическая теория;
  • Экономико-математическое моделирование;
  • Региональная и муниципальная экономика;
  • Экономика и управление промышленными предприятиями, организациями, отраслями, комплексами;
  • Актуальные вопросы бухгалтерского учета, аудита и экономического анализа.
Главный редактор журнала -  декан экономического факультета, д.э.н., профессор Татьяна Миролюбова. Заместитель главного редактора - д.э.н., профессор кафедры кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории Елена Базуева.