Нам скоро год!

13 Ноября 2017 | 14:54
Центр социализации школьников «Осознанный выбор», который плодотворно сотрудничает с экономическим факультетом ПГНИУ по профориентационным проектам, уверенно движется к своему первому юбилею - в декабре ему исполнится год!

Символично, что накануне важной для НКО даты, 11 ноября директор некоммерческой структуры Наталья Паздерина и студентка 4 курса кафедры учёта, аудита и экономического анализа Анна Кадочникова получили именные сертификаты программы повышения квалификации «Государственная национальная политика. Современные этнополитические и этноконфессиональные процессы», организованной администрацией г. Перми.

Тема итоговой презентации наших коллег естественным образом вытекала из профильного направления «История предпринимательства Пермского края: «Культурно-историческое наследие, как фактор, влияющий на конфессионально-этническую политику Пермского края». Анна Кадочникова поделилась впечатлениями от учебы и итоговой защиты: "Думаю, мы сумели ярко презентовать и выдвинутую нами гипотезу, и убедительно доказать её жизнеспособность. Кроме того, я теперь - сертифицированный НКОшник,  а это дополнительный стимул продолжать начатую работу».

Наталья Паздерина отметила, что очень гордится тем, что вместе с ней в команде работают такие студенты, как Анна Кадочникова. "Нужно обладать потрясающей работоспособностью,  чтобы совмещать успешную учёбу с такими сложными курсами и выкраивать время на общественную работу. С уверенностью могу сказать, что львиная доля успеха в реализации грантовых проектов эконома и АНО "Осознанный выбор" приходится на студентов направления «PRACTICE» под руководством Анны Аракелян", - подчеркнула Наталья Паздерина. Она также высказала слова искренней благодарности кафедре учёта, аудита и экономического анализа: "Команда этой кафедры  не только подготовила таких потрясающих студентов, как, например, Анна Кадочникова, ни и помогла год назад при открытии НКО. Так, заведующий кафедрой,  д.э.н. Михаил Городилов организовал бухгалтерское сопровождение работы организации на аутсорсинге силами бухгалтерии Пермской торгово-промышленной палаты (гл. бухгалтер Наталья Соколовская),  а заместитель заведующего кафедрой, к.э.н Татьяна Пащенко очень помогла в плане консалтинга при открытии и определении формы НКО".

Встречая первый юбилей "Осознанного выбора", основатель и директор этого профориентационного центра Наталья Паздерина уверена: "2018 год мы отметим новыми успехами, ведь покой нам только снится!".