Пермские старшеклассники узнали, что такое горноЗАВОДская цивилизация

15 Ноября 2017 | 16:20

ГорноЗАВОДская цивилизация - так называется новое направление, начатое студентами экономического факультета (направление «PRACTICE» СБК) совместно с АНО "Осознанный выбор" в рамках  большого профориентационного проекта «История предпринимательства Пермского края»

По словам руководителя направления Натальи Паздериной, «ГорноЗАВОДская цивилизация - это особый пласт в процессе историк-культурного и, главным образом, экономического развития Уральского региона. Это уникальное явление вывело Россию, пусть и на очень короткий период,  на первое место в мире по промышленному развитию и позволило опередить Англию, признанную законодательницу мод в процессах модернизации производств того времени».

14 ноября АНО "Осознанный выбор" вместе со студентами направления «PRACTICE» объехали школы Правобережья Камы: СОШ 111, "Мастеград", а также провели кейс – баттл между гимназией № 3 и лицеем №5. Организатор поездки, руководитель проекта "История предпринимательства Пермского края" Наталья Паздерина выразила признательность лицею №5 за радушный приём, а ребятам из гимназии №3 и лицеистам - за активное участие в проекте «Зеркала Перми купеческой» - победителя XIX конкурса социально значимых проектов «Город - это мы» администрации г. Перми.

"Сегодняшний баттл прошел очень неформально, ярко и динамично. Студенты выступили не только в роли строгого, но справедливого жюри, они еще и обеспечивали консультационную помощь командам во время интеллектуальных баттлов. А все паузы, связанные с подведением итогов жюри, студенты эконома заполнили зажигательными танцевальными пятиминутками", - отметила Наталья Паздерина.

Среди студентов, которые участвовали в мероприятии, были Анна Кадочникова и Юлия Морозова, студентки 4-го курса кафедры учёта, аудита и экономического анализа. Будучи в составе жюри, они с лёгкостью смогли оценить работу команд и выбрать из них лучшую. А студенты Ирина Белявцева, Ксения Деньгина и Татев Осеян выступили в роли консультантов. Именно они помогали школьникам выбрать правильный путь при решении кейсов. Запечатлеть самые яркие моменты кейс-баттла организаторам помогла студентка Евгения Берегой, которая является отличным фотографом.

Впереди у пермских старшеклассников Большая историко-экономическая игра. Она пройдет 30 ноября на экономическом факультете ПГНИУ.

Напомним, проект «История предпринимательства Пермского края»  реализуется на экономическом факультете с 2015 года по инициативе декана факультета, профессора Татьяны Миролюбовой.