Школьники - практиканты эконома презентовали результаты своей практики

15 Ноября 2017 | 10:40

Уже второй год подряд учащиеся пермской школы № 28 проходят летнюю практику на экономическом факультете. Практика минувшего лета была наиболее продуктивной, включила в себя большое количество активностей, организованных специально для школьников Маркетинговым центром эконома.  А официальным завершением практики была ее защита перед членами жюри и учащимися в актовом зале школы.

На защите присутствовала  куратор практики, руководитель Маркетингового центра эконома Ольга Максютенко, а также представители других факультетов, вузов и организаций, в которых десятиклассники летом проходили практику.  По словам Ольги, благодаря этому можно было сравнить тот опыт, который получили практиканты.

За период прохождения практики на экономе десятиклассники познакомились с экономическим факультетом, посетили интерактивную экскурсию,  поиграли в профориентационные игры,   подружились со студентами  - участниками направления «Гид» Студенческого бизнес-клуба и даже посетили лекцию  по мировой экономике. А еще они искренне болели за куратора направления Екатерину Осадчук на итоговом мероприятии СБК «Лидер года». Отметим, что, возможно, благодаря и этой поддержке Екатерина стала "Лидером года 2017"!

По мнению куратора практики Ольги Максютенко, такая практика очень полезна для школьников, она позволяет им сделать правильный выбор еще до поступления в вуз, понять все плюсы и минусы выбранного образовательного направления, погрузившись в атмосферу студенчества. Ольга Максютенко получила благодарность от школы и, в свою очередь, выразила благодарность Елене Юрьевне Долматовой за активность и неравнодушное курирование  школьной практики в школе №28.

По словам школьников, проходивших практику, практика им понравилась, было увлекательно знакомиться с активной жизнью экономического факультета и общаться со студентами.