Стартовал новый историко-экономический проект "Деловой России" и экономического факультета

30 Ноября 2017 | 00:21

28 ноября на экономическом факультете состоялась трёхсторонняя встреча по вопросу реализации профориентационного проекта «Историко-экономический HUB», посвящённого 300-летию г. Перми.

Декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова, председатель совета Пермского регионального отделения ООО «Деловая Россия» Дмитрий Теплов и директор НКО «ЦСШ «Осознанный выбор» Наталья Паздерина пришли к соглашению о консолидации усилий по реализации проектов, направленных на популяризацию истории предпринимательства Пермского края, выработке стратегического плана развития общественного партнёрства в рамках историко-экономических активностей.

По словам Татьяны Миролюбовой, экономический факультет не первый год сотрудничает с «Деловой Россией», в том числе и в области профориентационных инициатив. Так, факультет принял активное участие в реализации проекта «История российского предпринимательства», инициатором и идеологом которого выступила «Деловая Россия».  Эффективность опыта взаимодействия вылилась в  продолжение сотрудничества на основе софинансирования новых проектов.

Председатель совета Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Теплов, подводя итоги встречи, подчеркнул: «Эффективное объединение интересов и активное взаимодействие с различными общественными объединениями на территории Пермского края является одной из важнейших задач нашей общественной организации. За плечами каждой структуры богатый опыт проектной деятельности в области реализации социально-значимых инициатив. Работа с подрастающим поколением – одна из важнейших составляющий формирования Пермского гражданского сообщества».

Планы намечены, цели и задачи сформулированы, ответственность сторон определена. Впереди – поле активного взаимодействия. Пожелаем проектам дерзновенных смелых поисков и творческих побед!