В новом составе Общественного Совета при Минфине Пермского края - четыре представителя экономического факультет

7 Декабря 2017 | 11:59
Сразу четыре представителя экономического факультета ПГНИУ вошли в Общественный Совет при Министерстве финансов Пермского края.  Ими стали Михаил Городилов, заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализа, д.э.н., директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП; Галина Кутергина, доцент кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории, к.э.н., а также преподаватели кафедры финансов, кредита и биржевого дела - Владимир Пучнин и Алексей Мельников.

Как рассказал Михаил Городилов, деятельность Совета рассчитана на сближение интересов власти, бизнеса и общественных объединений в решении общих задач, связанных с управлением государственными финансами Пермского края, развитием бюджетной и налоговой политики в целях обеспечения сбалансированности региональных доходов и расходов. Члены Совета осуществляют общественную экспертизу, результаты которой влияют на решения, принимаемые органами власти.

Поздравляя своих коллег, декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова отметила, что решение Минфина вновь включить их в состав Общественного совета является подтверждением оценки экспертным сообществом высоких профессиональных компетенций представителей эконома.