Знакомство с погружением!

8 Декабря 2017 | 09:29

6 декабря более 70 лицеистов побывали на экономе. Гостей из лицея № 2 встречали дружные волонтеры  направления «Гид» Студенческого бизнес-клуба (СБК) экономического факультета.

Обширная программа, разработанная в Маркетинговом центре эконома специально для лицеистов, длилась более четырех часов и включала в себя:

• знакомство с ведущими кафедрами эконома,
  • экскурсию по факультету и университету,
  • воркшоп по подготовке проектных и исследовательских работ для участия в февральской краевой конференции "Образование и экономическое развитие Пермского края",
  • эксклюзивную игротеку, состоящую из игр "Экономическая мафия", "Пермская монополия" и "Кастрюлька".
В этот день каждый лицеист открыл для себя свой эконом.  Каждый выделил свой запоминающийся момент. Кто-то был очень доволен столовой, кто-то очарован заведующим кафедрой информационных систем и математических методов Андреем Борисовичем Бячковым, кто-то не мог оторваться от игр, а кто-то продолжил дружеское общение с куратором, который сопровождал их целый день.

По всеобщему мнению, главными драйверами этого дня стали кураторы лицеистов - студенческая команда направления "Гид". Декан экономического факультета, профессор Татьяна Миролюбова, увидев, как умело и с удовольствием работают с десятиклассниками студенты под руководством куратора направления, студентки Екатерины Осадчук, сказала: "Именно об этом мы мечтали, когда придумывали конкурс "Лидер года": Екатерина, став "Лидером года 2017",  не только уже больше года помогает нашему Маркетинговому центру в профориентационной работе, но и, как настоящий лидер, привлекает к таким мероприятиям свою команду".

Руководитель Маркетингового центра Ольга Максютенко, организовавшая программу для лицеистов, рассказала, что для нескольких лицеистов это было не первое посещение эконома. "Ребята уже успели стать  активными участники проекта  #Откройэконом, а это значит, что 6 декабря они стали счастливыми обладателями третьего, а некоторые даже четвертого призового стикера проекта #Откройэконом. И сегодня мы не ставим точку, мы ставим запятую и ждем продолжения нашей дружбы с лицеем  № 2", - отметила Ольга Максютенко.