IV Пермский конгресс ученых-экономистов вышел на старт

9 Января 2018 | 13:47
8 февраля в Перми в четвертый раз пройдет Пермский конгресс ученых-экономистов. Его главным организатором выступает экономический факультет ПГНИУ.

Тема конгресса - "Пермский край: новые вызовы, новое время".  По словам инициатора проведения экономических конгрессов в Перми, декана экономического факультета, профессора Татьяны Миролюбовой, Конгресс однозначно выйдет за рамки региональной повестки и предложит участникам обсудить самые острые вопросы развития экономики России. Так, одной из наиболее ожидаемых тем обсуждения станет цифровая экономика, а также криптоэкономика, изучением которой с 2015 года занимается и команда экономического факультета, создав первую в России лабораторию криптоэкономики и блокчейн-систем.

В качестве основных спикеров на Конгресс приглашены:
  • Максим Решетников, губернатор Пермского края,
  • Максим Орешкин, министр экономического развития РФ,
  • Алексей Кудрин, глава Центра стратегических разработок,
  • Екатерина Иноземцева, вице-президент по стратегии и инвестициям Фонда «Сколково»,
  • Василий Аузан, программный директор АНО «Сколково Форум»,
  • Елизавета Самарцева, руководитель направления организации программных проектов и конкурсных программ технопарка «Сколково»,
  • Олег Мосяж, директор по работе с партнерами АНО «Сколково Форум», а также видные российские ученые.
После пленарного заседания, в ходе которого будут рассмотрены существующие мировые тренды в экономике и обсуждены пути развития территорий в новых условиях, участники Конгрессе смогут принять участие в работе четырех стратегических сессий:
  • Цифровое образование
  • Материальное производство в цифровую эпоху
  • Пространственное развитие
  • Криптоэкономика
Приглашаем к участию в Конгрессе предпринимателей, представителей государственной и муниципальной власти, ученых и преподавателей вузов и школ.

По традиции, нулевым днем Конгресса станет краевая научно-практическая конференция школьников, которая пройдет 6 февраля 2018 года в Кунгуре. Тема конференции: «Образование и экономическое развитие Пермского края: вчера, сегодня, завтра»

Регистрация на Конгресс будет открыта на специальном сайте 10 января 2018 года.

Главным медиа-партнером Конгресса второй год подряд выступает информационный холдинг РБК.

баннер_на сайт.jpg