На экономе пройдет ставшая уже традиционной открытая лекция по Международным стандартам финансовой отчетности

11 Января 2018 | 09:17
12 января на экономическом факультете состоится открытая лекция «Первое применение МСФО: опыт успешных проектов». Спикер - Елена Аверина, признанный эксперт по внедрению Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), руководитель Пермского филиала  глобальной сети KPMG, входящей в BIG 4 крупнейших аудиторских организаций мира.  Данное мероприятие является уже вторым, первое мероприятие на данную тему было проведено год назад.

На примере успешных проектов по внедрению МСФО в практике крупнейших аудиторских компаний  участники мероприятия узнают:

• зачем и кому нужны Международные стандарты финансовой отчетности?
  • каким образом МСФО связаны с получением «дешевого» финансирования (IPO, SPO, синдицированное кредитование, импортное финансирование и др.), а также выстраивания деловых отношений с иностранными компаниями?
  • каков бюджет проекта по внедрению МСФО?
  • с какими проблемами сталкиваются компании, принявшие решение о внедрении МСФО?
  • какими деловыми качествами должны обладать специалисты по МСФО?
  • правда ли, что специалисты по МСФО высоко востребованы на рынке труда и имеют высокий уровень дохода?
  • какова процедура первого применения МСФО?
  • что нужно сделать, чтобы стать высококлассным специалистом по МСФО?

Инициатором приглашения эксперта и модератором дискуссии, которая предполагается в рамках лекции, является Михаил Городилов, заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализа, профессор, д.э.н., директор департамента экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз Пермской ТПП.

По мнению Михаила Городилова, лекции Елены Авериной всегда отличаются актуальностью и прагматичностью, поэтому они очень полезны как для студентов 4 курса, обучающихся по профилю "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", магистрантов 1 курса направления "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", так и для практикующих специалистов в сфере учета и финансового анализа, а также для действующих и будущих предпринимателей.

Лекция «Первое применение МСФО: опыт успешных проектов» состоится 12 января,  в 15:15, в аудитории 308 экономического факультета (корпус 12, 3 этаж).

Лекция носит открытый характер. Приглашаем всех желающих!