Студенты эконома побывали в Музее пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

29 Января 2018 | 12:56

25 января состоялось знакомство студентов III курса направления «Нефтегазовый бизнес» с Музеем пермской нефти ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Эта экскурсия уже стала традиционной для студентов кафедры мировой и региональной экономики, экономической теории; она  была организована доцентом кафедры мировой и региональной экономики, к.э.н. Галиной Кутергиной совместно с сотрудниками Музея пермской нефти в рамках изучения дисциплины «Экономика нефтегазового производства».

В ходе экскурсии в музей,  который создан и работает в центральном офисе предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», студенты ознакомились с макетами обустройства разных видов скважин, образцами нефти с разных месторождений, которые разрабатываются на территории Пермского края, познакомились с историей открытия и разработки нефтяных месторождений в Пермском крае, программами поддержки предприятиями группы Лукойл социальных проектов и программ. Кроме того, студенты получили возможность познакомиться с условиями работы и корпоративной культурой одной из крупнейших современных нефтедобывающих компаний России.

Свои отзывы об экскурсии студенты оставили в книге отзывов музея. Общее мнение студентов группы ЭКМ 8-9  о проведенной экскурсии выразила Алина Суворовская: «Всем нам очень понравилась экскурсия! В доступной форме нам рассказали о зарождении нефти в Пермском крае, о том как устроено производство и где сосредоточены основные нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие центры. Также привлекли внимание механические модели, с помощью которых можно увидеть как работает нефтедобывающее оборудование. Большое спасибо экскурсоводу Юлии Ляхович за интересно предоставленный материал. Каждый из нас нашел для себя важные моменты в полученной информации».