В рамках проекта "Международное сотрудничество" две студентки эконома прошли обучение в Румынии

3 Марта 2018 | 15:01
Студентки магистратуры экономического факультета Виктория Лохматова и Юлия Орехова Юлия вернулись из Румынии. В течение семестра представительницы эконома обучались в университете в румынском городе Клуж-Напока.

"Мы изучали "Проблемы мировой экономики", где в качестве интерактива студенты из разных стран рассказывали об особенностях своей экономики и культуры. В ходе курса "Основы эмоционального интеллекта" мы ознакомились с различными техниками распознавания и управления своих эмоций и эмоций собеседника. На предмете "Бизнес-переговоры" выполняли различные задания, применяя техники влияния и убеждения для заключения различных сделок. Одним из самых забавных уроков был урок, где мы с ребятами из разных стран играли в мафию, аргументируя и убеждая собеседников в правильности своей точки зрения, были и другие предметы.
Первые пары было немного страшновато, проявлялся языковой барьер. А к концу семестра уже чувствовали себя уже как рыбы в воде", - рассказали студентки. По из словам, Румыния - очень интересная страна, а город Клуж-Напока, в котором они учились - уютный и молодежный. "Все стереотипы, о которых нам говорили, не подтвердились, там действительно есть чему поучиться!", - так резюмировали свою учебу в Румынии представительницы эконома.

Напомним, в рамках факультетского проекта " Международное сотрудничество" студенты и преподаватели экономического факультета могут пройти стажировки и обучение в различных вузах мира.