И.о. декана экономического факультета Михаил Городилов и доцент кафедры учета, аудита и экономического анализа Ольга Сердюков вошли в топ-60 специалистов по международным стандартам финансовой отчетности

14 Марта 2018 | 09:14

Оргкомитет IFRS PROFESSIONAL подвел итоги конкурса среди специалистов по МСФО за 2017 год.  В данном конкурсе традиционно принимают участие эксперты по МСФО из различных стран мира. В этот раз конкурс собрал более 800 участников! Михаил Городилов, и.о. декана экономического факультета, заведующий кафедрой учета, аудита и экономического анализа, эксперт Пермской ТПП, уже в третий раз вошел в ТОП-60 специалистов по МСФО в рамках конкурса IFRS PROFESSIONAL. Еще одним представителем эконома, вошедшим в этот престижный рейтинг, стала доцент этой же кафедры учета, аудита и экономического анализа, к.э.н. Ольга Сердюкова.

Как отмечают организаторы, Международный конкурс IFRS PROFESSIONAL проводится среди специалистов по МСФО в целях повышения профессионального мастерства и престижа бухгалтерской профессии, а также выявления лучших ее представителей. В рейтинге присутствуют представители компаний, профессионально занимающихся вопросами подготовки и аудита финансовой отчетности, составленной по МСФО, консультанты из крупнейших аудиторских компаний: PwC, БДО, Baker Tilly, Интерком-Аудит, НМЛК, Сбербанк, РЖД, Ленэнерго, Роснефть, Теле2, Ростатом, а также представители крупнейших образовательных учреждений: РАНХиГС, Финансовый университет при Правительстве РФ, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский федеральный университет и других вузов.

«Участие в конкурсе IFRS PROFESSIONAL является возможностью проверить и подтвердить уровень своих знаний, расширить кругозор, а также доказывает конкурентоспособность российских и пермских экспертов в мировом профессиональном сообществе», - отметил Михаил Городилов. И.о.декана первым поздравил свою коллегу Ольгу Сердюкову с вхождением в рейтинг IFRS PROFESSIONAL:  "Ольга была моим аспирантом, а затем мы с ней вместе были в команде по внедрению МСФО на "Камском кабеле". И именно она тогда набрала очень высокий результат на экзамене по МСФО - 87 баллов из 100. Приятно и почетно, что из 60 мест мирового профессионального рейтинга целых 2 принадлежат нашему факультету! Я очень горжусь своими преподавателями и своими учениками, достигшими нужных высот!".

Команда экономического факультета и кафедры учета, аудита и экономического анализа поздравляют Михаила Анатольевича Городилова  и Ольгу Александровну Сердюкову и желают им дальнейших профессиональных побед!