Кто и почему получил на экономе «Большого финансового жирафа»?

9 Апреля 2018 | 10:30

Работа секции “Финансовый рынок: проблемы и перспективы» ежегодной научно-практической конференции «Экономика и управление: актуальные проблемы и поиск путей решения» завершилась вручением «Большого финансового жирафа»!

Ежегодно кафедра финансов, кредита и биржевого дела определяет на апрельской научно-практической конференции лучших финансистов среди студентов экономического факультета ПГНИУ, вручая им, помимо традиционных призовых мест, специальные призы - "Большого финансового жирафа" и "Малого жирафа" .  В этом году на суд жюри были представлены работы об эффективности использования финансовых ресурсов и дивидендной политике российских компаний, об управлении налоговыми рисками и особенностях инновационных компаний в РФ.

Места в конкурсе распределились следующим образом:

• 1 место – Бахтигаряев Глеб за работу «Определение ставки дисконтирования для инновационных публичных компаний в РФ»;
  • 1 место – Хамматуллина Екатерина, Кладова Надежда, Кудымова Ирина и Сыстерова Анна за работу «Эффективность использования банковского кредитования субъектами МСП в РФ»;
  • 2 место – Зверева Виктория и Сартакова Полина за работу «Оценка закредитованности населения в регионах РФ: методический инструментарий»;
  • 3 место – Байбакова Анна, Канин Максим и Конева Наталья за работу «Сравнительный анализ дивидендной политики российских публичных акционерных обществ по отраслям и эшелонам».

Особенностью этого года стало «двойное» первое место и вручение «Большого финансового жирафа», которого заслуженно получил Глеб Бахтигаряев. Заведующая кафедрой финансов, кредита и биржевого дела Маргарита Молчанова особо подчеркнула, что предыдущие два года первые места вообще не присуждались и «Большой финансовый жираф» не вручался, так что этот год можно смело назвать прорывным!

«Малого жирафа», который, как правило, символизирует «открытие года» организаторы секции решили в этом году не вручать.

Гость мероприятия  - Алла Кичигина, руководитель отдела филиала «ОЦО» АО «ОХК «УРАЛХИМ» высоко оценила качество представленных на  секции “Финансовый рынок: проблемы и перспективы» студенческих исследований. Кроме того, она вручила Полине Сартаковой специальный приз от компании: за умение презентовать материал и отстаивать свою точку зрения.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем дальнейших научных побед!