Первокурсники ПГНИУ приняли участие в конкурсе «Your Marketing»

8 Апреля 2018 | 15:06

Кафедра маркетинга экономического факультета ПГНИУ провела конкурс на разработку маркетингового продвижения  «Your Marketing» для первокурсников. Основной темой конкурса была идея продвижения пермских продуктов (товаров и услуг). За победу в конкурсе боролись студенты экономического, филологического, географического  и историко-политологического  факультетов, а в финал вышли 13 команд, по итогам защит в своих группах. Всего же в заочном этапе конкурса «Your Marketing» приняли участие более 270 студентов.

В финале конкурса каждая команда представила презентацию проекта и видеоролик и защитила свой проекта. Участники провели большую работу по анализу различных вариантов маркетинговых стратегий и получили множество полезных, практических навыков от экспертов конкурса. Так, например, Алексей Богдановский, руководитель Интернет-агентства "Амадо" объяснил участникам мероприятия правила применения интернет-маркетинга на практике, давая информацию на доступном для новичков языке и используя примеры из профессиональной деятельности.

Призовые места разделились следующим образом:

• 1 место заняли Мукминова Анастасия и Ерохина Алина, представившие проект «Роза в колбе»;
  • 2 место заняли Медведев Денис и Чудинова Сабина с проектом «Комната разгрузки»;
  • 3 место заняла Исаева Татьяна с проектом «КЭС-БАСКЕТ».

Поздравляем студентов с победой!

Своими впечатлениями о конкурсе поделился Денис Медведев: ««Your Marketing» стал площадкой для знакомств с новыми интересными студентами с разных направлений экономического факультета, а также с других факультетов. Мы узнали много нового при разработке программы продвижения своего продукта и, конечно же, получили положительные эмоции!».

1111.jpg

Заведующая кафедрой маркетинга, к.э.н. Екатерина Антинескул рассказала, что конкурс "Your Marketing" ежегодно организуется для того, чтобы студенты с самого первого курса учились применять на практике знания, полученные в результате обучения маркетингу. «Все студенты эффективно работали в проектных командах, принимали ответственные решения, действовали в цейтноте, отстаивали свою точку зрения. Все это, несомненно, пригодится им в будущем. Спасибо всем за участие, ждем студентов-первокурсников на наших новых конкурсах»,  - прокомментировала итоги конкурса Екатерина Антинескул.

Организаторы конкурса  "Your Marketing" выражают большую благодарность бизнес-партнерам и друзьям кафедры маркетинга за справедливое и неравнодушное судейство: Алексею Богдановскому, генеральному директору Интернет-агентства "Амадо", выпускнице кафедры маркетинга Екатерине Соловьевой и  Игорю Сумину, руководителю отдела маркетинга компании "Macroscop" (Макроскоп ПО для IP-камер), а также благодарят своих коллег - преподавателей маркетинговых дисциплин за подготовку команд!