17 апреля на экономическом факультете - День Магистра

12 Апреля 2018 | 13:30

Во вторник экономический факультет откроет двери для тех, кто планирует сделать рывок по службе, получить второе высшее образование, продлить студенческую жизнь. То есть студентов последнего курса бакалавриата и выпускников разных факультетов ПГНИУ и других вузов.

Участников ждёт масштабная, насыщенная программа. В 11 часов её откроют экскурсии по эконому, мини-викторины, фото-проект «Дерево успеха» и раздача лотерейных билетов. С 12 до 19 часов в режиме нон-стоп будут работать стенды приёмной комиссии и программы «Двойной диплом». В это же время на кафедрах эконома пройдут презентации магистерских программ и достижений кафедр, абитуриенты смогут задать вопросы и в неформальной обстановке пообщаться с выпускниками-магистрами и преподавателями. А в 15:15 советуем не пропустить презентацию всех 9 магистерских программ эконома от декана факультета.

- Чем привлекательна наша магистратура? Во-первых, все программы прошли проверку работодателей с точки зрения ориентированности на практику, - говорит Михаил Городилов, декан экономического факультета ПГНИУ. - Мы регулярно встречаемся с руководителями крупных предприятий, они участвуют в составлении планов, вносят корректировки в учебный процесс. Во-вторых, в магистратуре работают лучшие преподаватели: это обладатели учёных степеней, как минимум, кандидаты наук. И в-третьих, если бакалавриат даёт базовое образование, то магистратура – больший объём знаний, мощное развитие, она учит думать – ставить проблему, анализировать и решать её. Всё это делает выпускников более привлекательными для работодателей.

А поскольку стать магистрантом эконома могут не только его выпускники, но и представители других факультетов и специальностей, у многих появляется возможность расширить профессиональные горизонты.

Ещё больший апгрейд даёт программа «Двойной диплом». О том, как учиться одновременно в пермском и, к примеру, манчестерском университете, получить два диплома вместо одного и подтянуть английский язык в 16:00 на Дне магистра расскажет руководитель проекта «Международное сотрудничество» Екатерина Чучулина.

Тайминг и локацию каждого события можно найти в программе.

plakat_magisters day (1).jpg