Эконом провёл профпробы для восьмиклассников пермской школы №22

13 Апреля 2018 | 18:00

11 и 13 апреля в рамках образовательного проекта «Smart School» на экономе побывали около 50 учеников восьмых классов пермской школы №22.

Руководитель Маркетингового центра Ольга Максютенко и студент 1 курса Илья Кассиров рассказали ребятам о факультете и провели для них интерактивную экскурсию по эконому. А после состоялось главное событие – профпробы. По традиции авторы профессиональных проб - доцент кафедры маркетинга, бизнес-тренер Ольга Тимофеева и Ольга Максютенко, разделив участников на команды, предложили им примерить на себя разные профессии и пройти собеседование в крупных компаниях.

Условия «трудоустройства» были близки к реальным: к примеру, одну из участниц попросили рассказать о себе на французском языке. Школьница не растерялась и легко прошла испытание. Роли потенциальных работодателей - представителей глобальных компаний - сыграли сотрудники эконома. По итогам профессиональных проб призами с символикой экономического факультета были отмечены лучшие команды и участники.

Экономический факультет благодарит за сотрудничество Юлию Каринкину, педагога-психолога, руководителя тьюторской службы школы №22.