На экономическом факультете ПГНИУ прошла индивидуальная экскурсия для школьника из села Гамово

17 Мая 2018 | 14:25

В мае на эконом приехал десятиклассник из села Гамово Максим Заводов. Молодой человек мечтает учиться на направлении «Таможенное дело» и с помощью куратора профориентационного проекта Гамовской средней школы Богданны Чувиковой записался на экскурсию.

Гостей из Гамово встретила руководитель Маркетингового центра эконома ПГНИУ Ольга Максютенко. Во время прогулки по университетскому городку и факультету, она рассказала о традициях и особенностях студенческой жизни. После инженер отдела договорной и проектной работы Светлана Богомягкова ответила на вопросы о способах и сроках оплаты обучения, а Елена Зенченко, заведующая учебно-методическим кабинетом кафедры предпринимательства и экономической безопасности, подробно рассказала о выбранной школьником специальности.

- Всегда говорю ученикам: прежде чем принять решение и пойти куда-то учиться или работать, нужно сходить на место и познакомиться с будущими преподавателями или коллегами, ощутить атмосферу места. На экономическом факультете нас приняли очень тепло, и мы благодарны, что его представители так быстро откликнулись на просьбу о личной встрече, - говорит Богданна Чувикова.