17 мая экономический факультет ПГНИУ провёл профпробы в пермской школе № 99

24 Мая 2018 | 15:45

В ходе профориентационной игры ученики восьмых классов смогли примерить на себя роли аудитора, маркетолога, менеджера и главного бухгалтера. Ребята научились составлять резюме и попробовали получить работу на рынке труда, в том числе, проходя "собеседования" в крупных компаниях.

- Когда я задал участникам вопрос, узнали ли они для себя что-то новое, ребята сказали, что научились искать и представлять информацию, соблюдать тайминг, выдерживать конкурентную борьбу, - рассказал ведущий профпроб, сотрудник Маркетингового центра эконома Илья Кассиров.

Восьмиклассники и инициатор встречи, заместитель директора по воспитательной работе школы № 99 Виктория Давыдова поблагодарили экономический факультет за профопробы и назвали их интересными, полезными и содержательными.

Напомним, профессиональные пробы являются авторским продуктом, разработанным на экономическом факультетом в рамках образовательного проекта «Smart School».