Живая история: экономический факультет выпустит книгу к 60-летию

29 Мая 2018 | 17:35

В марте 2019 года экономическому факультету ПГНИУ исполнится 60 лет. В череде других юбилейных событий запланирован выпуск книги. Она будет адресована широкой аудитории: не только преподавателям и выпускникам, но и партнёрам, семьям нынешних школьников, жителям Перми. Сейчас команда создателей работает над концепцией и занимается поиском материалов. Намечены профессиональные фотосессии и интервью, оцифровка архивных фото, сбор воспоминаний о факультете.

Кстати, книга станет второй по счёту. Первая – «Экономический факультет: 1959-2009» – была издана к 50-летию эконома. Идея принадлежала Юрию Миролюбову, декану факультета с 1986 по 2013 год, вместе с ним над материалами работала заместитель декана по вечерне-заочному обучению Людмила Киченко. Полистать книгу в электронном виде можно по ссылке.

- Наш факультет продолжает своё уверенное движение по большому и правильному пути, - говорит и.о. декана экономического факультета ПГНИУ Михаил Городилов. – Появляются новые кафедры, направления, специальности, дисциплины, в том числе связанные с цифровой экономикой, активно развивается студенческая жизнь, открываются современные лаборатории по изучению криптоэкономики, инновационных технологий, маркетинга, экономических, финансовых и бухгалтерских экспертиз, реализуются новые проекты. Обо всём этом, а ещё о профессионалах, которых выпускает эконом, об учёных, чей опыт ценят и в других странах, о партнёрстве с другими вузами и бизнесом мы хотим рассказать на страницах новой книги.

Если вы уже сейчас готовы поделиться воспоминаниями об экономе или интересными фотографиями, связанными с ним, пишите на почту Маркетингового центра mc.econom@gmail.com. Свежая информация о ходе проекта будет публиковаться на сайте и страничке факультета в фейсбуке. Будьте с нами!