Почётный профессор Пермского университета Евгений Сапиро создал сборник поздравлений

1 Июня 2018 | 12:39

В течение 7 лет, начиная с 2011 года, учёный-экономист, почётный профессор ПГНИУ, в прошлом – заведующий кафедрой учёта и финансов поздравлял друзей по Фейсбуку, в том числе, и коллег по экономическому факультету, по разным поводам.

- Три года назад мой бывший студент написал: «…Мне приятны ваши озорные поздравления. Для полного счастья не хватает возможности продемонстрировать знакомым, в какую прекрасную компанию вы меня определили. Огромная просьба: опубликуйте в интернете сборник этих поздравлений с условным названием: «Друзья Сапиро – это звучит гордо!», - рассказал Евгений Сапиро на своей страничке в соцсети. - В итоге родилось решение сделать сборник под названием «Тебе и мне приятно». В него вошли поздравления и эпиграммы в адрес 308 моих друзей. По какому принципу я выбрал их из более чем трёх тысяч «фейсбучных френдов»? Принцип самый простой – взаимности. За редким исключением, я в роли отвечающего. На этом же принципе построены частота, стабильность общения и, конечно, его содержание.

Электронная версия сборника «Тебе и мне приятно» представлена на сайте Пермского землячества в разделе «Книги земляков» http://пермскоеземлячество.рф/work/knigi/. Она состоит из более чем 400 страниц и доступна для бесплатного чтения.